Заберут в армию после семи сотрясений мозга или нет?

• г. Астрахань

Предоставляется ли отсрочка от армии после последствий сотрясения мозга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сотрясение мозга - не является самостоятельной причиной для отсрочки. Необходимо заключение комиссии о необходимости дальнейшего лечения. Кладите сына в больницу, добивайтесь комиссионного обследования.

Всего доброго.

п. а ч. 1 ст. 24 ФЗ "О статусе военнослужащих" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. Для получения данной отсрочки необходимо заключение военно-врачебной комиссии, которое и предоставит право на соответсвующую отсрочку.