Как решить проблему с долевой собственностью в доме, когда бывший супруг не позволяет проживать или продать его

• г. Уфа

Бывшие супруги имеют долевую собственность в доме. Муж не хочет продавать дом и,препятствует в проживании. Что можно предпринять в данной ситуации. Дом в натуре не разделен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая НАДЕЖДА

Необходимо послать уведомление о продаже своей доли ему и потом продать ему или другому

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Частный дом оформлен в долевую собственность наследниками, которые не знали, что ранее было решение суда о разделе дома в натуре, но до конца документы не были дооформлены. Далее наследники произвели действия по продаже и дарению своих частей дома тоже в долевую собственность. Только сейчас нашлись документы - решение суда. Что надо предпринять, чтобы исправить документы на дом без долевой собственности на основании решения суда 1993 года?

Как поступить и на что ссылаться. В период брака супруги совместно приобрели дом. в последствии брака между ними был расторгнут, и супруга предъявила к супругу иск о разделе дома. По делу была назначена экспертиза. По заключению экспертизы спорный дом в натуре разделить нельзя по техническим причинам, дом щитовой конструкции, и при его разделе в натуре на две части потребуется прорезать в щитах проемы для дверей, что повлечет ослабление всей конструкции дома. Супруга проживает в доме с тяжело больной дочерью, рожденный в браке с супругом, а супруг домом не пользуется и обеспечен другой жилой площадью.

Имеет ли Бывший Супруг-обратиться в Суд и подать на принудительную продажу дома на Бывшую Супругу, которая не хочет Продавать их Совместный Дом! Всячески терроризирует, и кидеться и правоцирует драки! Грозиться Сдать Бывшего Супруга-в Псиатрическую больницу, хотя самой необходима помощь психиатра! Не дает потенциальным покупателям зайти и посмотреть дом выставленый на продажу! Можно ли ее через суд заставить продавать дом? Собствеником дома являеться бывший супруг!. Заранее Спасибо за ответ!

Можно ли вернуть материнский капитал, потраченные на ипотеку, если бывший муж препятствует проживанию детей и супруги в данном жилье? Ипотеку платит бывший супруг.

У меня такая ситуация: находясь в браке я купила дом, в котором проживаю. Дом приобретен на деньги моей мамы и оформлен в собственность на меня. В доме прописаны еще мама и несовершеннолетний сын, а также бывший муж. После развода муж не выписался из дома и хочет делить его в натуре. Каковы у него шансы и будет ли дом разделен и в каких долях? Заранее спасибо.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Есть территория 4,5 сотки в собственности, на 8 человек у каждого своя долевая собственность. На территории стоит 3 дома, 2 дома имеют отдельные тех. паспорта, 3-й дом 2-х квартирный но он не разделен на квартиры а оформлен как один дом в долевую собственность, в этом доме у меня 1/2, отдельные входы имеются, я хочу дом разделить чтобы не зависеть от соседей через стенку, как мне поступить чтобы выделить свою долю в натуре конкретно дома чтобы не касаясь земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом с участком находится в общей долевой собственности (по 1/2 доли) бывших мужа и жены. Как жена может добиться получить ден. средства за свою половину, если бывший муж препятствует её проживанию в доме?

У меня в собственность 1\2 дома 1\2 земли дом разделён в натуре по суду. Бывший муж не даёт отделить эту половину и выкупать не хочет. Какие мои действия? С чего начинать, хочу продать?

При разделе имущества бывших супругов разделен дом в натуре, по земле определили порядок пользования. Зарегистрировано право собственности на 2 отдельных дома с разными адресами на 1-ом земельном участке с определенным порядком пользования. В настоящее время бывший муж подал на раздел земельного участка с целью приобретения своей части под домом в собственность. Могут ли отказать в разделе земельного участка если по одному из адресов зарегистрировано Юридическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение