Выплаты вдове участника ВОВ - сохранятся ли при получении ею инвалидности?

• г. Уфа

Маме 80, получает ежемесячн. Выплаты как вдова уч. ВОВ. намерена оформлять себе инвалидность. Сохраняться ли выплоты при получ. Инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, при оформлении инвалидности, мама будет получать какие то одни выплаты или как вдова Участника войны или как инвалид, по инвалидности ЕДВ больше чем как вдове.

Спросить
Пожаловаться

Какие дополнительные выплаты получает вдова иов с 2014 г. при связи причины смерти иов, с диагнозом при получении инвалидности?

Моя мать является вдовой участнка ВОВ (льготами как вдова не пользуется, получает свою пенсию, и за 1 группу инвалидности, положены ли ей выплаты 75 тыс к дню Победы в 2020 году как вдове участника Великой отечественной войны.. Никаких выплат как вдова она ранее не получала.

Я как вдова получала выплаты по потере кормильца на детей и на себя я заболела и мне дали инвалидность я оформила выплату по инвалидности но с меня сняли по потере кормильца так и должно быть?

Маме 75 лет получает пенсию по старости.3 года назад получила инвалидность по болезни (онкология) положены ли ей дополнительные выплаты к пенсии по инвалидности.

Пенсионер получает единовременные выплаты как малолетний узник дополнительно к стаховой пенсии.. По состоянию здоровья получил третью группу инвалидности. Должен ли он дополнительно получать выплаты за инвалидность, или надо выбирать из двух выплат одну.

Я инвалид 2-й группы, при оформлении инвалидности мне сказали что выплачивать будут что то одно: либо инвалидность, либо ветеран труда - обе выплаты не производится.

Я отработала на Сахалине 35 лет (согласилась на выплату по инвалидности), ветеран труда отказалась оформлять. Правомерны ли действия должностных лиц?

Имею я право на получение ветерана труда с соответствующей выплатой и одновременно на выплату по инвалидности? Мне 82 года, инвалидность бессрочная.

Мама получает пенсию с доплатой, как вдова инвалида ВОВ. Ей 90 лет, лежачая. Вступил в силу закон о паллиативной помощи, который дает право получать необходимые медпомощь на дому и медицинские изделия для поддержания органов и систем организма. Для этого нужно установить инвалидность и перейти на пенсию по инвалидности. Будет ли выгодна пенсия по инвалидности, нежели пенсия по старости, но как вдова инвалида ВОВ?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка-вдова ветерана ВоВ получает страховую пенсию и ЕДВ по инвалидности. Полагается ли ей ещё ежемесячная прибавка как вдове ветерана ВОВ.

Вдова пенсионера МВД, 69 лет, инвалид, была на иждивении мужа (доказываем в суде). Сейчас получает страховую пенсию и выплату инвалидам. На какие выплаты имеет право? При переходе на пенсию по потере кормильца, сохранится ли выплата по инвалидности?

Имеет ли моя мама вдова участника ВОВ право на ежемесячную социальную выплату, если она получает ежемесячное пособие по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение