Что делать, если должник не выполняет условия договора займа?

• г. Железнодорожный

Договор цессии заключен без согласия должника. Причем дожник выполнял свои обязательства без нырушения условий договора займа.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения договора цессии требуется согласие должника в случае, если переход к другому лицу прав, неразрывно связан с личностью кредитора, в частности, требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

В случаях, когда личность кредитора не имеет существенное значение для должника, согласие должника при заключении договора цессии не требуется, однако, его необходимо уведомить о переходе прав, то есть, о заключении договора цессии.