Развод с осужденным на 9 лет - деление имущества, алименты и дом в ипотеке

• г. Барнаул

Сколько по времени займет развод с осужденным на 9 лет, есть несовершеннолетние дети и дом. Как будут делить дом, если он в ипотеке и взят под сертификат по молодой семье, его нельзя продать, стоит ли подавать на алименты. Если он пока не работает?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если муж осужден более чем на 3 года - расторжение брака вы можете провести в органах ЗАГС вне зависимости от наличия детей. На это предусмотрен срок в 1 месяц. Но для этого нужно предоставить надлежаще заверенный приговор суда, вступивший в законную силу. Ипотечное имущество делится на общих основаниях с распределением исполнения кредитного обязательства в зависимости от обстоятельств дела. В случае нуждаемости в нашей помощи - обращайтесь..