Суд безвести пропавшим - алиментщик не платит уже год

• г. Владивосток

Правда ли если алименщик не плотит алименты больше 1 года, то его признают через суд безвести пропавшим, и алименты будет портить государство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет не так, поскольку: Статья 42. Гк рф Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Таким образом, период неуплаты алиментов не является поводом к устаноалению такого факта. Алименты-личное обязательство, государство платить алименты, разумеется, не будет. Если плательщик умер, то можно оформить пособие по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я подала заявление в суд о признании гражданина пропавшим безвести. Это мой бывший муж, он укланяется от уплаты алиментов, скрывается, год находился в розыске. Если суд признает его пропавшим, мне будет выплачивать государство? В каком размере? А если он объявится, кто потом должен будет выплачивать государству? Я или он?

Может депортамит жилищного хозяйства г.Москвы выписать через суд человека из муниципальной квартиры если он находится в розыске как безвести пропавший 12 лет, родственники не признавали его через суд не умершим, не безвести пропавшим?

Скажите пожалуйста, что надо для суда чтоб признать безвести пропавшим. В розыске находиться два года, пристав сказала, что нужно подать в суд. Алименты ребенку не платит. Ребенок инвалид. Как признать человека умершим можно ли сразу написать в суд? и о безвести пропавшем. И какую указать цель в суде. За ранее спасибо.

Если бывшего мужа признают безвести пропавшим. Алименты не платит 9 лет, нигде не прописан. Что это даёт?какие льготы или пенсия ребёнку?

12 лет отец не портит алименты. И не отказывается от ребёнка. В этом году написала заявление подать его в розыск. Теперь он в розыске. Через какое время его можно считать безвести пропавшим?

Год не получаю алименты на ребенка-инвалида, пристав говорит что не могут его найти. Как лучше поступить оформить через соцзащиту или объявить его безвести пропавшим и получать пенсию? (он не пропавший просто приставы плохо ищут)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уже 6 лет не платит алименты. Приставы не могут найти. Слышала, что приняли закон, что я могу пойти в суд, написать заявление и признать его безвести пропавшим, и государство оплатит его долг и будет до 18 лет платить пособие как за потерю кормильца.

У дочери есть сын 11 лет Инвалид детства. С мужем разведена. Он алименты не платит, скрывается. Уже был судим за уклонение от алиментов. Приставы прислали письмо дочери, что нахождение алиментщика не известно и можно подать в суд считать бывшего без вести пропавшим. Если суд признает безвести отсутствующим и лишит алиментщика родительских прав, то будет ли внук получать от государства пособие или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение