Гаражно-строительный кооператив - потребительский кооператив.

В штате 2 чел. - председатель и бухгалтер. Членов кооператива 1000 чел. ГСК существует за счет членских взносов на содержание. Относится ли он к субъектам малого предпринимательства?

вопрос №13955789
прочитан 2 разa

Да, относится. ГСК относится к категории потребительских кооперативов, поэтому может являться как субъектом малого, так и среднего предпринимательства (пункт 1 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X