Вопрос о пенсионных доплат при уходе из муниципальной службы после 15 лет стажа

• г. Кострома

Я муниципальный служащий, получаю пенсию с 2015 года, продолжаю работать. Стаж муниципальной службы в августе 2018 года будет 15 лет. Буду ли я получать доплату к пенсии при увольнении в августе 2018 года?

Ответы на вопрос (1):

Назначение Вам пенсии регулируется Законами:

«О государственном пенсионном обеспечении в РФ» № 166-ФЗ от 15.12.2001 г.;

«О муниципальной службе в РФ» № 25-ФЗ от 02.03.2007 г.

муниципальная пенсия за выслугу лет назначается не только на основании федеральных законов, но и местных.

При назначении пенсии за выслугу лет обратитесь в отдел кадрового делопроизводства по месту работы.