Возможно ли выписать детей от отца и прописать к себе без его согласия, если родители в разводе и отец не является собственником жилплощади?

• г. Пенза

Может ли мать выписать детей от отца (он не является собственником жилплощади) и прописать к себе без согласия отца на это? Родители в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мать может выписывать и прописывать детей в возрасте до восемнадцати лет, без согласия своего бывшего супруга, если конечно не лишена родительских прав или судом не установлено проживание с отцом.