Возможно ли суду признать 92-летнего дедушку несделкоспособным после продажи квартиры без согласия их проживающего и прописанного там человека с завещанием на нее?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, мой родной 92 летний дед продал квартиру, без моего согласия, в которой я проживаю и прописана, у меня есть завещание на эту квартиру, может ли суд признать его несделкоспособным?

Ответы на вопрос (1):

Может признать сделку недействительной через суд по ст.177 ГК РФ. в силу того. Что он не понимал значение своих действий и не руководи ими Боритесь Удачи.