Возможно ли суду признать 92-летнего дедушку несделкоспособным после продажи квартиры без согласия их проживающего и прописанного там человека с завещанием на нее?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, мой родной 92 летний дед продал квартиру, без моего согласия, в которой я проживаю и прописана, у меня есть завещание на эту квартиру, может ли суд признать его несделкоспособным?

Ответы на вопрос (1):

Может признать сделку недействительной через суд по ст.177 ГК РФ. в силу того. Что он не понимал значение своих действий и не руководи ими Боритесь Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Так вот, сможет ли дед завещать часть квартиры посторонним лицам либо двоюродным братьям или сёстрам без участия моего брата и его согласия?

Каковы мои действия в след. Ситуации. В квартире в которой прописана я и мой 3-х летний сын (кроме нас еще прописан мой дед и дядя со своим 6 летним сыном) проживают посторонние люди по инициативе моего деда. Живут они без согласия остальных родственников. В данный момент я хочу проживать в этой квартире.

Какие шаги я должна предпринять и в какие инстанции я должна обратиться чтобы заселиться в свою квартиру. Хочу заметить, что ключей от этой квартиры у меня нет (ввиду смены замков новыми жильцами) и попасть в нее по собственной воле я не смогу. Спасибо, Марина.

Мне 17 лет и у моего деда есть в собственности квартира которую он хочет переоформить на меня. Как это лучше сзелать. Завещанием или договором купли-продажи? Что выйдет дешевле? Если написать завещание, то сможет ли его оспорить мой отец - наследник первой очереди? Нужно ли указывать в завещании конкретную квартиру и нельзя ли указать просто жилое помещение в котором мой дед проживал на момент смерти? Если нельзя - то при обмене квартиры на другую нужно ли будет заново составлять завещание? А если меня зарегистрировать в этой кваритире нужно ли будет платить налог на имущество переходящее по наследству?

Ситуация. Есть дом, где прописанны и проживают: я, дед, бабушка, мать + Моя жена (непрописанная). Собственником дома является дед (на сколько я зная все приватизированно). Дед дом хочет оформить наследство на меня. Возникает вопрос может ли кто оспорить завещание?

А именно: родная сестра деда (непрописанна и не проживает в доме), родной сын деда (непрописан и не проживает, года 3 назад получил по дарственной квартиру, есть несовершеннолетний ребенок), мать (прописана, проживает, является снохой, т.е. не прямой родственницей).

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Я прописан в приватизированной квартире (5 месяцев). Собственником квартиры является мой дед, может ли он продать квартиру без моего согласия.

В квартире, собственником которой являюсь я, прописаны мои бабушка и дед. Также в квартире проживает мой брат, который прописан в другом месте, но тем не менее переезжать отказывается. Может ли согласие бабушки и деда на его проживание послужить препятствием к его выселению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к вам. С кажите пожалуйста у моего отца есть завещание от бабушки которая умерла 10 сентября. По этому же адресу прописан дед имеет ли права дед продать квартиру без согласия отца-моего папы. Дед моему отцу не родной. С бабушкой дед состоял в браке.

В трех комнатной квартире прописаны 3 человека. Я (22 года), мой отец и его мама - моя бабушка, но проживаю я у мамы в её квартире. За квартиру в которой я прописана я не плачу кварплату. Из-за моего не согласия на приватизацию квартиры, бабушка решила меня выписать через суд. Может ли она выписать меня из квартиры и приватизировать её?

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос.

У моего мужа умер в Курской области в декабре 2014 года двоюродный дед (родной брат бабушки моего мужа). Этот дед оставил завещание на моего мужа на квартиру, в которой он проживал со своей супругой. Квартира была приватизирована на деда в 1995 году. Муж проживает и прописан в Москве. В завещании указано, что квартира завещается племяннику (муж считается внучатым племянником), с указанием только его ФИО. Подскажите, пожалуйста, что надо делать и где можно и лучше открыть наследство? В Москве или в поселке, где проживал дед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение