Приобрела машину без задолженностей, но обнаружила неоплаченные штрафы при оформлении страховки - как это повлияет на дальнейшие действия?

• г. Бийск

Я купила машину, пробили по сайтам гибдд-она без запретов. Когда сделала страхование машины, то на гос. услугах вылезла графа этой машины "штрафы" 2100 рублей (неоплаченные штрафы прежнего владельца, один из них просрочен в размере 500 руб). Что это теперь значит? Долг я должна платить? Смогу ли я поставить ее на учет?

Ответы на вопрос (2):

Платите не вы, а прежний собственник, отказать в регистрации не могут, т.к. не вы - виновное лицо, отказ в регистрации возможно оспорить в суд ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Данная информация лишь свидетельствует о наличии АП-правонарушений с участием данного ТС и не порождает никаких негативных последствий для Вас, как собственника ТС.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль у перекупов они машину не ставили на учёт а ездили по дкп, при онлайн проверке машина была чистая. По приезду в ГИБДД выяснилось что имеются штрафы на прежнего владельца. Запретов нет. Могу ли я поставить машину на учёт? И с кого будут сниматься штрафы? (Перекупов телефон не берут)

Хможно у вас спросить? Вчера вечером машину забрали на штраф стоянку. Потому что были просрочены права. Машина оформлена ещё на прежнего хозяина. ЯОн сегодня даст мне договор купли продажи и и ПТС. но мне кажется у машины за 2017: есть неоплаченные штрафы. В размере 60000 но все они просрочены. Гаишник сказал в понедельник придти забрать машину. Я ещё и с страховку не сделала.

Купила машину по договору купли продажи, пробили по штрафам, оказалось у прежнего владельца имеется штраф за страховку! Могу ли я поставить машину на учет без проблем, или этот штраф накладывается на авто, а не на прежнего водителя?

Купила машину по рукописному договору купли-продажи. Уже после покупки узнала, что на машине, если пробивать на сайте ГИБДД числятся штрафы в размере 15500. Но арестов и ограничений на машину нет. Смогу ли я поставить машину на учет на себя при неоплаченных штрафах.

Купил машину ваз 21053 должен стоять двигатель 2103 а на машине стоит 2101 в гибдд отказали поставить на учёт что делать.

Перед покупкой машины проверил базу штрафов ГИБДД, обнаружил что на машину числятся неуплаченные штрафы на сумму 11500 руб. будет ли это являться препятствием чтобы мне поставить машину на учёт? или должен попросить продавца сначала заплатить все неуплаченные штрафы?

Здрасте у меня произошла такая ситуация, я купил машину в 2017 году не смог поставить машину на учет, решил сейчас поставить на учет, оплатил в гос услугах на постановление машины на учет в гаи и замену номеров, но когда пришел в гаи мне сказали что "номера в розыске машина снята с учета иди ищи бывшего владельца ставь его на учет и потом сразу на себя"

Что мне делать если я не знаю где бывший владелец и как мне поставить машину на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем купили авто, не ставили еще на учет его, не регестрировали. Решила пробить через ГиБДД онлайн штрафы по номеру авто и ТС и вышел штраф 1 на 500, смогут ли мужу поставить на учет машину если остался от прежнего владельца штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение