Приобрела машину без задолженностей, но обнаружила неоплаченные штрафы при оформлении страховки - как это повлияет на дальнейшие действия?

• г. Бийск

Я купила машину, пробили по сайтам гибдд-она без запретов. Когда сделала страхование машины, то на гос. услугах вылезла графа этой машины "штрафы" 2100 рублей (неоплаченные штрафы прежнего владельца, один из них просрочен в размере 500 руб). Что это теперь значит? Долг я должна платить? Смогу ли я поставить ее на учет?

Ответы на вопрос (2):

Платите не вы, а прежний собственник, отказать в регистрации не могут, т.к. не вы - виновное лицо, отказ в регистрации возможно оспорить в суд ст. 218 КАС РФ.

Данная информация лишь свидетельствует о наличии АП-правонарушений с участием данного ТС и не порождает никаких негативных последствий для Вас, как собственника ТС.