Начисление пенсии ребенку по потере кормильца меньше прожиточного минимума - необходимость доплаты за весь период

• г. Красноярск

Ребенку Начислили пенсию по потере кормильца меньше прожиточного минимума. Должны ли сделать доплату до пм за весь период со дня смерти?

Ответы на вопрос (1):

Если размер пенсии по потере кормильца ниже прожиточного минимуму, то к пенсии должна быть назначена федеральная социальная доплата. Соответственно перерасчет обязать сделать Пенсионный фонд.