Может ли мне быть отказано в приеме моей дочери, гражданки Узбекистана, в первый класс в России, где я замужем за россиянином более трех лет?

• г. Химки

Я-гражданка Узбекистана замужем за россиянином более трех лет. От первого брака у меня дочь (также гражданка Узбекистана). Могут ли мне отказать в приеме её в первый класс, и, если-да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Как правило, этого не происходит, но могут и отказать, т.к. бесплатное образование предусмотрено только для граждан РФ.