8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть нежилое помещение находящее ся в собственности физического лица, может ли предпринематель без образования юр.

Будьте любезны, подскажите!

Есть нежилое помещение находящее ся в собственности физического лица, может ли предпринематель без образования юр. лица снять этопомещение в аренду на безвоздмездной основе для организации розничной торговли?

Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
25.06.2001 в 11:17
номер вопроса №13958
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!В соответствии с главой 36 ГК РФ "Безвозмездное пользование",Вы можете получить в безвозмездное пользование помещение для организации розничной торговли.Если же Вы заключите договор аренды, то Вам необходимо его будет зарегистрировать (если договор сроком более одного года ст.609 ГК РФ)и помещение должно быть предоставлено Вам за плату (ст.606 ГК РФ).

    Валерий Геннадьевич

    25.06.2001 13:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение