Как правильно оформить наследство, чтобы исключить возможность его оспаривания?

• г. Белгород

Хочу дочери оставить квартиру. Как правильно оформить наследство по завещанию либо наследство, чтобы ни кто не мог оспорить. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Это одно и то же. Можете написать завещание, но если на момент вашей смерти будут нетрудоспособные наследники, то они получат свою обязательную долю. Можете при жизни ей подарить квартиру, но где гарантия, что она ее не продаст, а вас выпишет в никуда?

Доброго времени суток)) Наследство стоит оформить у нотариуса. Но не совсем понятно о чем Вы переживаете? Почему боитесь, что наследство будет оспорено?

Если у Вас присутствуют заболевания, которые могут повлиять на Вашу способность принимать решения и руководить своими действиями, тогда заручитесь справкой врача о том, что Вы можете здраво рассуждать и самостоятельно принимать решения, что присутствие заболеваний (если они есть) не влияют на Ваши решения.