Права новорожденного при выписке из квартиры - необходимость подтверждения предоставления жилых метров и последствия для владельца квартиры

• г. Барнаул

Здравствуйте. Подскажите если новорожденный постоянно прописан в квартире без права части на доль в квартире. При выписке его родителей обязаны они брать справку о предоставлении ребенку тех же квадратных метров что у него были по новому месту пребывания? И какие последствия будут при выписке ребенка из квартиры для владельца квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы говорите о праве проживания и о регистрации по месту жительства При выписке ребенка из квартиры его родитель или законный представитель может быть обязан к последующему соблюдению прав ребенка путем обязательной регистрации в ином жилом помещении. Для собственника жилья при выписке ребенка нет последствий. Хотя в каждом деле и в каждой ситуациии есть много различных скрытых вопросов и сложностей, которые лучше выяснить на консультации. Обращайтесь...