Обман при покупке автомобиля в автокредит - нарушение законодательства и путь к решению проблемы

• г. Краснодар

Я намеревалась купить атомобиль в автокредит.

В салоне выбрала авто, получила одобрение банка, внесла 700 тыс первый взнос наличными в кассу салона.

При оформлении и заключении договора, сотрудник банка сказал что мне пришел отказ, хотя изначально было одобрение.

Сотрудник салона сказал, что возврат денег будет только на карту, деньги поступят через неделю.

Получается салон будет пользоваться моими деньгами неделю.

Есть ли здесь нарушение законодательства? Обман? Куда обращаться,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, считаю, что салон будет пользоваться Вашими деньгами. Кроме того в данном случае имеет место нарушение закона о защите прав потребителя, поскольку Вам не предоставлена полноценная информация об услуге, а деньги уже взяли. Поэтому после получения денежных средств, подавайте претензию о возмещении неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Мною, с целью резервирования автомобиля, был внесен аванс в кассу автосалона наличными деньгами. Автомобиль находится в салоне,. Через 2 дня я передумала и приехала в салон вернуть аванс. Мне отказали, сообщив мне, что возврат производится только на счет, в течение 10 дней с момента получения заявления со всеми реквизитами счета, банка, бак банка и т.д. этих данных я не знала, пришлось уйти ни с чем. Прав ли салон? При этом мне сказали, что салона в декабре здесь уже не будет.

Через 4 дня после оформления автокредита я пришла в плюс банк, чтобы от него отказаться из-за страховки жизни и каско, которые составили почти половину стоимости авто. Авто из салона не забрала. Банк отправил в автосалон. В самом банке никаких заявлений и претензий не писалось, т.к. по словам сотрудника нужно расторгнуть договор в самом салоне и после перечисления кредитных денег из салона в банк с меня не потребуется никаких доп. расходов. В салоне осталось заявление о возврате п/н взноса, ответа сказали ждать через две недели. Полис каско салон забрал, оставив копию мне, сказав, что сам салон вернет деньги за страховку. Подскажите пожалуйста, должна ли я была оставить какие-либо претензии или заявления в банке, а также в салоне (например о расторжении договора купли-продажи) и также нужно ли мне самой связаться со второй страх. Компанией, чтобы отказаться от страхования или банк это сделает сам?

При покупке автомобиля с меня дополнительно берут 0.3% от стоимости авто за то, что я плачу в представительскую кассу банка, расположенную в самом салоне. Кассы самого салона нет.

Правильно ли это? Могу ли я требовать платить наличными салону без уплаты комиссионных?

При покупке авто в салоне заплатил первоначальный взнос. Условия банка предоставившему кредит были явно завышены. Пришлось отказаться от сделки. Договор забрали и почти силой вытолкали из салона. Хочу подать на салон в суд на возврат денег. Проживаю в другом регионе. Вопрос. Где будет проходить суд и верниться ли деньги. Спасибо.

Вчера муж оформлял покупку автомобиля в кредит через салон. Машина была найдена не через салон, но т.к. нужно было оформлять автокредит решил действовать через автосалон. Чтобы получить нужную сумму в кредит работники салона уговорили записать в договор сумму больше чем стоил автомобиль. Объяснили тем, что банки как правило дают меньшую сумму, чем просит клиент. Взяли первый взнос. Получили одобрение от банка, выдали продавцу сумму, которая оговаривалась изначально (ниже чем в договоре) и разницу не вернули. Причем до конца своих действий не отдавали ни права ни паспорт. Есть свидетели, но в самом салоне ни вчера ни сегодня мужу ничего добиться не удалось. Подскажите что можно предпринять в данной ситуации.

Купил машину в авто салоне в другом городе, должны были поставит зимнюю резину. Есть гарантийное письмо авто саона на поставку резины мне. срок прошел, авто салон закрылся. Что мне делать?

Взяла в банке автокредит. В салоне оплатила первый взнос, банк перечислил все деньги. Все документы у меня на руках. Но салон никак не может выдать мне ПТС. Хотя в договоре прописано что в теч 7 дней они должны это сделать. Что можно предпринимать, и могу ли я отказаться от автокредита в этом салоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подобрали машину в салоне Пежо, которая использовалась для тест-драйва и принадлежит (якобы) салону. Получили одобрение на кредит. Перед сделкой из салона сообщили, что оригинал ПТС они могут выдать только после того как деньги из банка поступят на счет. Предъявили только копию ПТС. Возможна ли такая сделка и в каких случаях у принадлежащей салону машины не может быть в наличии оригинала ПТС. Спасибо!

Заказали машину в салоне, внесли предоплату 5 т.р,сегодня позвонили из салона и сказали, что сменился директор и правила. Теперь нужно внести 100% и тогда салон закажет птс, машина уже в салоне. Правомерно ли требование салона и как не остаться без денег и машины?

Почему мне отказали в возврате денег за телефон купленный в салоне мтс? я его купила и через 2 дня он у меня заглючил и я его отнесла в салон и потребовала возврат денег, но продавцы салона мне в этом отказали, сказали, что это невозможно. Это нарушение закона? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение