Обман при покупке автомобиля в автокредит - нарушение законодательства и путь к решению проблемы

• г. Краснодар

Я намеревалась купить атомобиль в автокредит.

В салоне выбрала авто, получила одобрение банка, внесла 700 тыс первый взнос наличными в кассу салона.

При оформлении и заключении договора, сотрудник банка сказал что мне пришел отказ, хотя изначально было одобрение.

Сотрудник салона сказал, что возврат денег будет только на карту, деньги поступят через неделю.

Получается салон будет пользоваться моими деньгами неделю.

Есть ли здесь нарушение законодательства? Обман? Куда обращаться,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, считаю, что салон будет пользоваться Вашими деньгами. Кроме того в данном случае имеет место нарушение закона о защите прав потребителя, поскольку Вам не предоставлена полноценная информация об услуге, а деньги уже взяли. Поэтому после получения денежных средств, подавайте претензию о возмещении неустойки.