Кассационная жалоба - условия и сроки подачи

• г. Тверь
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 377 ГПК РФ

кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

В соответствии со ст. 376 ГПК РФ

судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.