Я гражданка Молдове и буду рожать в Санкт-Петербурге. Мои ребенок получит гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Молдове и буду рожать в Санкт-Петербурге. Мои ребенок получит гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если хотя бы один из родителей не является гражданином России, тогда получение гражданство РФ ребенком исключается.

Здравствуйте! Если Вы родите ребенка от гражданина РФ на территории РФ, то ребенок приобретет гражданство РФ. Если ребенок родится от гражданина иностранного государства, то несмотря на то, что он родится на территории РФ, гражданство РФ по рождению он не получает. В этом случае факт того, что ребенок родился в РФ поможет ему в будущем в некоторых процедурах получения гражданства РФ.