Возможно ли считать переводы на карту мужа за 10 лет его доходом при взыскании алиментов и пересчете суммы платежей?

• г. Владимир

Ситуация. В настоящий момент жена бывшая пытается задним числом взыскать алименты за 10 лет. Муж не был трудоустроен все это время официально. Вопрос, можно ли считать его доходом переводы на его карты за 10 лет? Да, такие переводы были на протяжении всех лет. Если да то возможно ли попросить пересчет у приставов вместо 25% от средней ЗП по России, и сделать 25% в месяц от всех переводов за все года на карты человека?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Алименты присуждаются с момента обращения в суд - ст. 107 СК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Пристав обязан расчитать задолженность по алиментам за 3 года предшествующих подаче исполнительного документа вновь, т.е. если забрала женщина документы 01.03.2014 г., а подала вновь 01.03.2018 г., то расчёт только с 01.03.2015 г. У вас есть ст.114 СК РФ и право обжалования постановления пристава. Подтверждение заработка - справка 2-НДФЛ, справка ЦЗН, справка работодателя о выплате ЗП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Всем спасибо за ответ. Небольшое уточнение. Но приставы на заседании последнем вынесли постановление и объединили первое дело со вторым - словом все сроки и сложим время между ними. Я думаю тут есть коррупционная схема.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Рекомендую вам обжаловать действия судебного пристава. Жалобу можете подать старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. "Но приставы на заседании последнем" Вообще ничего не понятно? Какие заседания у приставов?

Действия приставов можно обжаловать. Но в Вашем случае - стоит обратиться к реальному адвокату/юристу, и работать по делу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. У моего мужа Есть бывшая, жена. Они развелись с ней в 2014 году есть общий ребенок, на момент развода его бывшая жена не подавала на аллименты, он просто помогал, как устная договоренность. В 2016 году в мае месяце его бывшая жена решила официально подать на алиметы. Он все платит как положенно каждый месяц по 9000 тыс. Сейчас его бывшая жена хочет еще подать официально на аллименты задним числом с момента развода. Но он ей же помогал тогда. Какого вероятность что она сможет взыскать деньги с него задними числами.

Вопрос по поводу алиментов. Муж платит бывшей жене по устной договоренности алименты на ребенка (переводит каждый месяц через сбербанк онлайн), сможет ли бывшая жена подать на алименты задним числом, т.е. алименты будут начисляться с момента развода (2018 г.) или всё таки с момента подачи заявления на алименты? Спасибо.

После развода. Жена не стала подавать на алименты. Я каждый месяц выплачиваю ей алимены переводом с карты на карту (оговорённую сумму) с описанием перевода как "на содержание любимого ребёнка". Если вдруг, она подаст на алименты - мои переводы можно будет считать действительными? Как узаконить мои переводы, и стоит ли это делать?

Бывшая жена моего супруга не подавала на алименты. Деньги переводили с моей карты с назначением платежа алименты. Сейчас сыну мужа уже 18 лет и бывша жена говорит, что деньги которые переводила я, можно анулировать и взыскать за предыдущие три года алиментв. Ей вдруг не понравилась сумма которую платил мой супруг все эти годы. Возможно ли такое?

Проблема такая: практически год назад, бывшая жена моего мужа подала на алименты, при всем этом, мужу не приходило никакое извещение на почту. На тот момент он был безработный и его рассчитали по средней заработной по области, таких денег он не получает на своей новой работе. Как можно оспорить сумму алиментов и сделать ее в разв меньше? Муж нигде не трудоустроен, работает по договору ГПХ сделкой.

День добрый! Жена указала в разводе что мы якобы не живем 2 года, а алименты платить за 3 месяца задним числом, переводы с моей стороны были на карту, но мы жили вместе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: муж и жена разведены официально 2 года. На алименты не подавали. Муж платит: через Сбербанк онлайн пересылает переводы. В случае если жена подаёт на алименты официально можно ли считать эти переводы доказательством оплаты?

У меня вопрос:

1) Возможно ли взыскать алименты с человека, мигрировавшего в Канаду, задним числом, если дети уже совершеннолетние?

2) Отец уехал в Канаду в 2006 году на тот момент дети были несовершеннолетние?

Если мужчина официально разведён с женой, бывшая уже вышла официально замуж, родила второго ребёнка. У них договор мирный! Мужчина отдал бывшей жене свою банковскую карту и два раза в месяц переводит с заработной карты перевод на своего ребенка. Жена сама снимает деньги т.е. алименты на ребенка! Как узаконить такой договор! И как потом доказать, что эти переводы алименты? Так как у них уже был спор из-за денег и бывшая сказала докажи, что это алименты! Карта твоя! На свою переводы я не получаю! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение