Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В течении какого времени работодатель должен выплатить единовременное пособие при рождении ребенка.

Заявление и бумаги писала 08.02.2018, ребенок родился 22.01.2018, ребенку уже полтора месяца никаких переселений нет.

вопрос №13959123
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

Цитата:

29. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается:

а) лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этого пособия предусмотрена международными договорами Российской Федерации, - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

б) лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающимся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях (далее - лица, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях), - за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации;

в) лицам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, а также лицам, уволенным в связи с выводом воинских частей с территорий государств - бывших республик Союза Советских Социалистических Республик и других государств на территорию Российской Федерации, передислокацией воинских частей в пределах территории Российской Федерации, истечением срока трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию, - за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба по контракту, служба в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах.

30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Лицам, указанным в подпункте "б" пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого времени по закону должны выплатить единовременное ежемесячное пособие на ребенка неработающей матери одиночке?

вопрос №6314361
прочитан 79 раз

Единовременное пособие должно выплачиваться органом социальной защиты по месту жительства (месту пребывания месту фактического проживания) одного из родителей. Для не работающих женщин уволенных сокращённых ни где не работающих пособие назначается не позднее 10 дней с даты регистрации заявления со всеми не обходимыми документами. Выплата осуществляется не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приёма (регистрации) заявления. Если сроки выплаты уже прошли обращайтесь мы поможем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени органы социальной защиты должны выплатить единовременное пособие по рождению с момента подачи?

вопрос №12557706
прочитан 10 раз

Оплату листка временной нетрудоспособности, получаемого на тридцатой неделе беременности, должны осуществлять в течение десяти дней с момента подачи документов и написания заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени должны выплатить единовременное пособие при рождении ребенка после подачи документов? Заранее спасибо.

вопрос №8610355
прочитан 226 раз

Пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами..

(ст. 30 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени должны выплатить единовременное пособие по родам?

вопрос №12488307
прочитан 4 разa

На начисление единовременного пособия по рождению ребенка работодателю отводится десять дней. После этого срока он обязан произвести выплату в ближайший день заработной платы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени должны выплатить единовременное пособие молодому специалисту.

вопрос №4228001
прочитан 363 разa

В теч. первого года должны выплатить подъемные поскольку в теч. первого года считается работник молодым специалистом. Смотрите местное зак-во.

(текст отредактирован 21.06.2014, 20:51)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени должны выплатить единовременное пособие за рождение ребенка?

вопрос №4851145
прочитан 678 раз

После назначения, максимум через 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени должны выплатить единовременное пособие на ребёнка?

вопрос №5991219
прочитан 35 раз

В течение месяца со дня оформления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение