Меня отправляют в школу выживания после двух лет службы по контракту. Могу ли я отказаться?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, меня отправляют в школу выживания после двух лет службы по контракту. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, в общем случае - это обычные, допустимые законодательством, условия прохождения воинской службы, про которые Вы оговаривали в контракте, при его подписании.

В контракте указано, что в течении трех месяцев испытательного срока должны отправлять, а уже третий год службы идет.

Надо смотреть условия контракта. Но в общем случае - в контракте оговаривается специальная обязанность в течение испытательного срока пройти такие курсы, а не указывается, что курсы проходят один раз за период службы.