Как оформить земельный участок в собственность при отсутствии документов, уничтоженных архивом, но с наличием дома, где проживаю более 12 лет и имеется технический паспорт

• г. Москва

Как оформить земельный участок в собственность, если документы правоустанавливающие украли, архив сгорел, в кадастре значится и налоги приходили, дом построен более 12 лет назад и я в нем постоянно живу, хотя не прописана, технический паспорт на дом тоже сделан, а геодезию оспаривают те,кто украл документы, заинтересованные соседи?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Ольга!

В Вашем случае необходимо решать вопрос комплексно - в гражданско-правовом и уголовно-правовом поле. Кража документов - вопрос по линии МВД, с заявлением надо прежде всего туда обращаться, если МВД бездействует - то жалобу в прокуратуру. С оспариванием геодезии, границ и прочего - в суд с гражданским иском и привлекать всех возможных свидетелей, которые могут подтвердить Вашу правоту.

Желаю Вам удачи!