Похищение и психологическое насилие - Как защитить себя и свою семью?

• г. Челябинск

26,02.18 знакомый мне ранее бывший молодой человек похитил меня против моей воли из машины моей подруги, увёз на трассы в лес где начал хватать за волосы и душить, с 8 часов до 5 утра на меня было оказано психологическое давление, угрозы и осеорбления, при этом он забрал у меня телефон и не выпускал из машины, он бывший заключенный вышедший на данный момент по удо, сейчас он угрожает мне и моей семье я не могу выйти из дома и работать, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Какие тут могут быть действия? Только в полицию? В его машине сохранились Ваши отпечатки, а его - на вашей одежде. Писать заявление о привлечении к уголовной ответственности, подруга свидетель. В дежурке настаивать на принятии заявления. Если откажут - при них звоните в прокуратуру и жалуйтесь на отказ в приеме заявления о преступлении (номер местной прокуратуры легко найдете в гугле)

Спросить
Пожаловаться

Прошло уже столько дней, у меня попытанная одежда зафиксирована в фото, я боюсь того что дело просто замнут, у нас в городе это может быть, а если он узнает то это его ещё больше разозлит.

Спросить
Пожаловаться

Елена, решать Вам. Это Ваша жизнь. Но я бы на Вашем месте поступил именно так. Если он судимый - для полиции это только плюс. За пару дней у Вас в любом случае остались хоть какие побои, которые эксперт легко определит. Главное чтобы они совпадали с Вашими показаниями.

Спросить
Пожаловаться

Бывший Молодой человек похитил меня из машины подруги перегородив прям на проезжей части нам проезд, 10 дней назад, силой вытащил за волосы посадил в свою машину при моей сопротивление у меня была порвана верхняя одежда, увёз в лес на трассу... там угрожал таскал за волосы и душил, видимых повреждений у меня нет и не было, забрал телефон и не выпускал из машины на протяжении 8 часов угрожал, оскорблял, все это из за того что я отказалась с ним встречаться, моей маме по телефону говорил что пока не согласится будем сидеть в лесу, так мы пробыли там 7 часов, я сделала вид что согласилась и он отвёз меня всю в слезах домой, на следующий день я ему дала понять что общаться после всего произошедшего мы не будем и он начал угрожать что разобьёт голову мне и моей маме, если написать заявление какие мне нужны доказательства ведь прошло уже столько дней? И какое ему может быть наказание если он бывший заключённый и сейчас освобожден условно досрочно по статье разбой?

По устному приглашению была на опросе, где было оказано психологическое давление. Подписала протокол. Позже написала заявление об оказанном давлении и отказе от данных ранее показаний. Пришло официальное постановление об отказе в удовлетворении в части отказа от ранее данных мною показаний. Как мне действовать дальше?

Как грамотно поступить в сложившейся ситуации. Молодой человек в ходе ссоры в состоянии алкогольного опьянения начал хватать на улице меня за руки и волосы, в этот момент я гуляла с ребёнком, кричал чтобы я отдала ранее подаренные ему вещи, в том числе и телефон, который он купил взамен разбитого им же самим. Я отказалась. Тогда он начал ломать детскую коляску прямо на улице, порвал золотой браслет, хорошо что я вынула оттуда дочь. Когда мы с ребёнком пытались зайти домой, он забежал ко мне в квартиру, начал меня толкать и и хватать, вследствие чего на руках остались синяки. Соседи вызвали полицию, он ушёл раньше чем она приехала. Пришёл участковый, взял показания с меня и соседки, предложил снять побои, я отказалась, а зря... через 2 дня Молодой человек снова пришёл ко мне домой начал требовать телефон и если я его не отдам угрожал что разобьёт стёкла в доме, на мой отказ, он начал кидать камни мне в окна, осталась небольшая вмятина, трещин нет. Я сразу вызвала полицию, они снова взяли показания. Через несколько часов мч снова стал скучать мне в дверь с той же просьбой. Телефон вернуть не могу, т.к. мой он разбил, другого телефона у меня нет. Есть доказательства ввиде смс переписки. Помогите в сложившейся ситуации. Ребёнок боится теперь малейшего стука, переживаю за психологическое здоровье своей дочери, сама боюсь выйти из дома. Как такого человека можно привлечь.

Мою дочь в течении полугода преследует бывший молодой человек. Ожидает ее у дома, угрожает ей и ее семье, вытаскивает с машины за волосы, угрожает убить ее, членов ее семьи. Несколько раз вызывалась к местам происшествия полиция, писались заявления. Полиция ограничивается только профбеседой и выпускает его. Что делать в данном случае.

Если мне и моей семье, знакомый человек, одалживал деньги в трудную ситуацию. При этом постоянно говорил что, как будут у вас-потихоньку отдавайте сколько сможете. При этом, я ни какой расписки не давал, но сумму записывал в блокнот: (имя-сумма). Теперь начал отдавать по 5%,но этот человек требует и оскорбляет, оговаривает среди знакомых плохо, и угрожает что подаст в СУД. Что мне делать, если я не могу больше суммы в 5% отдавать. Помогите советом. Я не отказываюсь всё отдать-отдам с удовольствием, Но не хочу чтоб моя семья переживала от его угроз. Стоит мне принимать их (угрозы СУДОМ) всерьёз?!

Бывший молодой человек угрожает мне, при следует меня, занимается вымогательством денежных средств, отпускает грубые оскорбления в мой адрес. Я боюсь выйти на работу, не знаю что у него на уме, что делать в такой ситуации?

Я обратилась в полицию, у меня записан весь телефонный разговор, где хорошо слышны угрозы и оскорбления, люди которые мне угрожают приезжали ко мне домой, но меня в данный момент не было. В полиции у меня не взяли флешку, на которой разговор, мотивируя это тем что уголовное дело не будет заводиться, так как угроза была по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожает расправой человек, пишет со своего телефона на мой. Я пока нахожусь в другой области, но угрозы и в сторону моей семьи. Рассказала подруге, что её молодой человек ей изменяет и он решил расправиться со мной. Смс тебе и всей твоей семейке мягко говоря капец. Мне страшно. Что делать? Он оскорбляет в смс меня.

Моего молодого человека на заправке засунули в машину (он пошел оплатить бензин и по дороге его схватили парни), он относительно с ними знаком. Зачинщик (организатор) данного деяния парень девушки, с которой мой молодой человек общался около года назад. Его усадили в машину и начали под давлением расспрашивать в каких он отношениях с этой девушкой. Причем угрожая пистолетом. Также пострадал мобильный телефон (ремонт стоит 3500 рублей). После нескольких попыток выйти из машины у него удалось это сделать, он запер все двери в своей машине. Парень (организатор всего этого) подошел и начал угрожать через окно, что-то наподобие того что: если ещё раз увидит будет ещё хуже.

Когда мой молодой человек всё-таки доехал до меня, он был в нервном расстройстве. Еле смог рассказать, что произошло. Он не мог защищаться, их было больше, да и угрозы. И он психически слаб, не может ударить человека…

И наконец вопросы: Что делать сейчас? Писать заявление на этого человека? Что ему за эти действия будет? Применима ли здесь статья 162 УК РФ? А что делать если встретиться мой молодой человек с ним вновь? Что делать мне если я буду рядом?

Угроза и оскорбления... на мою беременну подругу и ее грожданского мужа от имеграционного женского лица происходят ежедневные угрозы и оскорбления как это можно придотворитить... дело в том, что моя подруга просто боится выйти из комноты...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение