Выплата по декретным пособиям - положено ли мне получать за двоих детей или только за одного?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сейчас я нахожусь в декретном. Сегодня Позаанила в бухгалтерию и спросила как мне будут выплачивать выплату до 1.5 лет. Как за двоих или за одного? На что я получила ответ с криком что за глупые вопросы сейчас у вас сколько детей, я ответила на данный момент один, но первый же ребеночек числится. Он прожил 2 года 2 года, да на сегодняшний день его нет но и все доки на него есть. И в загсе он зарегестрированн. Так вот положено ли мне выплата за двоих или все же на одного?

Ответы на вопрос (1):

Пособие до 1,5 лет выплачивается на детей за которыми фактически осуществляется уход. Если в данный момент Вы фактически осуществляете уход за одним ребенком, то и оплата будет за одного ребенка, независимо от того сколько по факту детей было рождено.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Юристы у меня такой вопрос я получил производственную травму все оформил в больнице и на работе как положено сегодня прийдя на работу сдал первый больничный я спросил у работадателя какие мне положены выплаты на что он ответил что кроме 100% оплаты больничнго больше ничего (хочу узнать у вас какие выплаты мне положены так как я лишился первого пальца на левой руке.

Нахожусьв дикретном отпуске с декабря 2014 г по 24 июня 2018 г. Отпуск отгуляла перед декретом.11 апреля 2018 г получила уведомление о ликвидации орг. всвязи банкротством, обещали выплаты. Сегодня позвонила узнать когда будет выплата, ответили что ип по закону ничего выплачивать недолжны. Подскажите пожалуйста стоит ли ждать выплат или не тратить время и забрать трудовую книжку?

Вопрос касается сиротских ежеквартальных выплат на приобретение одежды, учебников и мягкого инвентаря (вроде бы так называется). Как я знаю, в университете должны начислять сиротам данную выплату раз в квартал, перед нг и перед уходом на летние каникулы (размер такой выплаты 50-100 тысяч) Сегодня тот день, когда университет начисляет стипендию, но должной суммы я не получила, сумма была даже меньше чем в прошлые месяца. По данному вопросу я обратилась в бухгалтерию вуза, где мне сказали, что данные пособия уже все мне выплатили. Зная, что что-то здесь не так, я пытаюсь разобраться с этим вопросом. Потому что у меня есть с чем сравнить-я училась в др вузе, и там данные выплаты были во время и как положено (по закону). Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

У меня такой вопрос, подскажите! Работаю сейчас на декретной ставке, вот если я вдруг уйду в декрет с декретной ставки, положены ли мне выплаты?

Единовременная выплата+декретные выплаты?

Какие нибудь выплаты мне положены будут?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске выходить мне 7.08.2016 г.на работу, но сегодня позвонили с отдел кадров и говорят, что нужно подьехать написать по собственному желанию т.к завод ликвидировали, хотя его просто переименовали и люди там так же работают. Я спросила а переводом нельзя на что мне сказали что нет, т.к завода не существует, мы и так держали вас до последнего. Какие нибудь выплаты мне положены будут?

Мы проживаем в г.Севастополе. Я опекун 6-рых детей: старшему 15 лет, самому младшему 9 лет. Мать погибла, отец лишен родительских прав. Оформили сегодня пенсию на детей по потере кормильца. Не совсем поняла схему выплаты данной пенсии... На одного ребенка положено 8 тыс. руб, а на двоих и более сколько будут выплачивать? На каждого по 8 тыс руб или на всех всего 8 тыс руб? Есть еще один ребенок инвалид детства. Мне сказали, что на него положено ежемесячно более 10 тыс руб. Так теперь получается, что одна пенсия более 10 тыс руб на всех детей будет делиться или 8 тыс на всех детей, а которая более 10 тыс - это выплата только ребенку-инвалиду? Помогите разобраться в данном деле!

Положена ли мне выплата с работы если я увольнять по собственному желанию, но в данный момент нахожусь в дикретном отпуске за уходом за ребёнком до 3-х лет. мне сказали, что выплаты мне не положенно (ответ бухгалтера нашей организации), законно ли это? заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, сейчас жду второго ребенка, в июне 2015 года снова в декрет, скажите как будут начисляться декретные выплаты на второго ребенка, так же? больше? Меньше? По минималке или по прежней заработной плате, которую я получала до ухода в первый декрет?

).

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске у меня 4 несовершеннолетних детей, на двоих я мать одиночка. В связи с новым указом Президента положена ли мне выплата на детей в размере 3000 рублей на три месяца из за короновируса.

Какие нибудь выплаты мне положены будут?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске выходить мне 7.08.2016 г.на работу, но сегодня позвонили с отдел кадров и говорят, что нужно подьехать написать по собственному желанию т.к завод ликвидировали, хотя его просто переименовали и люди там так же работают. Я спросила а переводом нельзя на что мне сказали что нет, т.к завода не существует, мы и так держали вас до последнего. Какие нибудь выплаты мне положены будут, если они напишут мне в трудовой что была ликвидация или сокращение? Если последнии выплаты были по 50 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение