Кто должен убирать снег и лед, накопившиеся возле частного дома в центре города?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Вопрос такой. В нашем регионе выпало за зиму много осадков. Я с матерью пенсионеркой и дочкой-инвалидом живем в частном секторе центра города. Дорога асфальтирована и из-за этого дорогу регулярно чистят от снега, льда-но все спихивают к придомовой территории часных домов! У нас дом предполслений перед поворотом и все шишки, то есть куски льда и комья снега спихивают к нам. Возле ворот образовалась 3 метровая стена снега. Вопрос: Кто ее должен убирать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это уже знакомая история. Пишите жалобу в Администрацию города о таком нарушении. Есть обязанность - снег вывозить на полигоны! В случае отказа - подавайте исковое заявление на Администрацию города в суд.