Военнослужащие, заказавшие путевки на каникулы за границу, могут ли лишиться основного отпуска?

• г. Ростов-на-Дону

Заказал путевки для поездки за границу вместе с семьей в период школьных осенних каникул. Могут мне военнослужащему отказать в предоставлении основного отпуска за 2011 год если до окончания испытательного срока (3 месяца) осталась одна неделя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ограничений по предоставлению отпуска в период срока испытания (3 мес.) законодательством не установлено. Отпуск должен предоставляться на основании приказа командира, согласно графику отпусков. Срок отпуска не будет входить в срок испытания. Отпуск должен рассчитываться по правилам п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.