Работал курьером за 1 заказ нам платили 385 тенге, я создал несколько страниц, и заказывал с них, чтобы увеличить доход

• г. Алматы

Работал курьером за 1 заказ нам платили 385 тенге, я создал несколько страниц, и заказывал с них, чтобы увеличить доход, я выполнил так 39 заказов, сумел заработать так 16000 тенге, Это тянет на мошенничество? Это наказуемо?

У моего мужа произошёл неприятный инцидент с заказом, за который заплатили деньги, но он его не выполнил. Теперь эти люди делают рассылку в различных соц сетях, в публичных группах о том, чтобы у него ни кто ничего не заказывал, тк он не выполнил заказ у них. С ссылкой на его официальную страницу. Возможно ли за это наказать этих людей?

Я столкнулась с фактом мошенничества в социальных сетях. Интернет-магаз, заказала вещи, оплатила суму в размере 1500 рублей. Девушка удалила группу, из которой я вещи заказывала. Позже я поняла, что эта страница не настоящая, так как нашла настоящую девушку. То есть, мошенник взял фото девушки, создал страницу, принимает заказы, просит после оплаты на киви-кошелёк отправить фото чека из терминала! Что можно сделать, чтоб вернуть деньги?

Магазин Zara не выполнил доставку заказа. Несколько раз переносил доставку и не выполнял, а потом и вообще заявил, что мы отказались от заказа. Заказ был оплачен.

Я самозанятый - работаю курьером в ДОДО ПИЦЦА, меня лишили недельной зарплаты за надпись маркером на столе в пункте выдачи заказов "оч много курьеров" Имела ли право управляющая пицерией сделать это? При том, что у меня окладная часть 150 р за заказ, а премиальная 50 в случае выполнения норматива.

Устроилась работать курьером. Выполнила один заказ и поняла, что не буду продолжать работать. Но деньги мне не выплачивают, объясняя это те что нужно минимум 5 заказов. Деньги висят, но мне их не выплачивают. Правомерно ли?

Здравствуйте! Я пишу портреты на заказ по фотографиям. И выставляю свои работы у себя на странице в соцсети, люди смотрят эти работы и после этого делают мне заказы. Вчера мне написал бывший клинет с угрозами, чтобы я удалила их портрет со своей страницы. Сказал, что я должна была спросить у них разрегения и не имею права выставлять свои работы у себя на странице. Так ли это?

Я работаю курьером деливери и токой вопрос за непринятие заказа мне штрафа нули и они говорят что обязаны все заказы принимать угрожает что повысит заказ если нету причины это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такой вопрос, существует сайт YOU DO там есть заказы, чтоб меня выбрали курьером на какое то задание, нужно заплатить деньги, и мне попалось задание одно и тоже, но размещенное несколько раз, я там оставляла свои предложения и платила деньги, через буквально час, мне пишит девушка в сообщении, тип вы не замечаете что вы оставляете много предложений, я говорю: может вы меня выберете и я поеду на заказ, но она ответила что я работаю на этом сайте и специально создаю левые задания, чтоб отмывать деньги, что можно предпринять? Подать заявление в суд?

Я работаю в Пункте Выдаче Заказов и мною был принят поврежденный заказ, покупатель отказался его забирать и мы отправили этот заказ обратно в интернет магазин.. Через какое время нас заставили заплатить за этот заказ, т.к. при приемке поврежденного заказа мы никому ничего не сообщили. Нам пришлось заплатить за этот заказ полную сумму. Но товар оплаченный в этом заказе мы обратно не получили.

Заказала кухню в магазине, договор не проверила. Оказалось что там только моя подпись. Оказалось что продавец скрыл от своего руководства этот заказ. Хотела заработать сама, но заказ так и не выполнила по сей день. Официально она у них не числилась. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение