При продажи квартиры имею ли я право на получение жилплощади?

• г. Екатеринбург

Вопрос по квартире, в квартире прописаны я и два моих сына, собственник квартиры является один из сыновей. При продажи квартиры имею ли я право на получение жилплощади?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

Собственник квартиры мать. В квартире прописаны ее совершеннолетние сыновья (прописаны с детства). Квартира куплена матерью. При продаже квартиры нужно ли согласие сыновей?

Квартира двухкомнатная. Но прописаны еще два сына жены. Один сын общий.

Квартиру получали мои родители. Мы в разводе. Долг за квартиру.

Квартира не приватизированная.

Имеют ли право меня выселить из квартиры.

Торопец.

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Квартира приватизирована (37 кв.м), собственников двое. В квартире прописан еще один человек - не собственник. Вопрос: мы хотим расприватизировать квартиру. Останется ли право на получение жилплощади при сносе нашего дома у человека прописанного, но не бывшего собственником?

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры собственник которой я являюсь, т.к. на его жилплощадь теперь претендует его мать, которая проживала вместе с моим сыном? В данной квартире она не прописана, со мной в браке не состояла, прав на данную квартиру не имеет, а также имеет собственную жилплощадь в квартире родителей. Уходить из квартиры не хочет мотивируя это тем что там прописан её сын и она имеет право жить на его жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире прописаны два человека мужчина и мальчик 9 лет, но они не являются собственниками квартиры, собственник прописан в другом месте, имеет ли ребёнок какие то права на квартиру, если он является внуком собственника.

Я покупаю квартиру, собственник (менее 3-х лет) в договоре один указан, жена у продавца умерла до получения квартиры им,квартира в новостройке, его дети прописаны и проживают на другой жилплощади, т.е. в новой квартире никто не прописан, могут ли дети претендовать на долю матери в этой квартире? Как себя подстраховать при покупке квартиры? Спасибо!

Мать собственник квартиры у нее два сына один прописан в квартире с отцом детей брак расторгнут 15 лет назад но супруги проживают вместе квартира была куплена после развода бывший муж прописан в квартире после смерти матери кто является наследником на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение