Сын подарил мне квартиру, можно ли переоформить на себя как личная собственность. Не доверяю невестке.

• г. Архангельск

Сын подарил мне квартиру, можно ли переоформить на себя как личная собственность. Не доверяю невестке.

Ответы на вопрос (2):

Что то вы путаницу вносите Если сын подарил вам квартиру статья 572 ГК РФ то она по факту дарения является вашей личной собственностью и более ни какого переоформления не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобреталась в браке и на дарение жена сына дала нотариальное согласие, то опасаться нечего, сделка чистая.

Спросить
Пожаловаться

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Мама подарила квартиру сыну, после вступления в право собственности сын подарил своей жене 1/2 этой квартиры. Сын погиб. Может ли мать вернуть квартиру себе? В договоре дарения имеется пункт о том, что в случае смерти одариваемого даритель может вернуть квартиру. Ведь квартира сохранилась в натуре, просто ее часть передарена другому человеку. Получается, что мать вернет себе квартиру, а невестка лишится этой 1/2 доли?

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Мой Сын подарил квартиру своей жене. Квартира была приобретена в собственность до женидьбы. Как только невестка получила в дар квартиру, сына теперь выгоняет из квартиры. Возможно ли расторгнуть дарение. БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Моя невестка имеет в подмосковье квартиру в собственности, предлагает чтобы мы ее прописали к себе, потому что дом пойдет под снос. В 2-х муниципальной квартире хрущевки со мной проживает мама, сын и их несовершеннолетний сын. Сейчас на человека по 7 кв. метров общей площади.

Обязаны ли невестку прописать у нас, как мать к сыну и не ухудшит ли при переселении наличие у невестки квартиры?

Спасибо.

РОдители подарили сыну деньги на квартиру. Квартиру приватизировали на сына, невестку и внука в равных долях. Сейчас идет бракоразводный процесс. Можно ли как то доказать, что невестка не имеет права на свою долю в этой квартире?

Сын и невестка прописали внучку. Она проживает с невесткой. Квартира в собственности только у меня. Сын писал отказ от права собственности. Как правильно составить исковое заявление, чтобы выписать внучку к ее маме (невестке). У невестки есть своя квартира, площадь позволяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны-мой сын и невестка. Хочу подарить долю в квартире-невестке. Как мне это сделать?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

У меня в собственности квартира, в которой прописан мой сын. Недавно он женился и родственники невестки стали настаивать чтобы я прописала невестку у себя. Может ли сын прописать свою жену без моего согласия. Как мне защитить свою собственность от новоявленных родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение