Сын подарил мне квартиру, можно ли переоформить на себя как личная собственность. Не доверяю невестке.

• г. Архангельск

Сын подарил мне квартиру, можно ли переоформить на себя как личная собственность. Не доверяю невестке.

Ответы на вопрос (2):

Что то вы путаницу вносите Если сын подарил вам квартиру статья 572 ГК РФ то она по факту дарения является вашей личной собственностью и более ни какого переоформления не требуется.

Если квартира приобреталась в браке и на дарение жена сына дала нотариальное согласие, то опасаться нечего, сделка чистая.