В срок не уложился, устно договорились что продолжим работу без составление доп.

• г. Екатеринбург

Добрый день! Ситуация следующая: осенью прошлого года заключил договор на разработку мобильного приложения со сроками в 2 месяца. В срок не уложился, устно договорились что продолжим работу без составление доп. соглашений. На данный момент приложение работоспособно, но работает без базы данных (на ненастоящих данных), так как заказчик не хочет оплачивать стоимость размещения базы данных на серверах Microsoft.

Как правильно составить иск в суд? Какова вероятность выиграть дело? Договор и приложение к договору прикрепляю.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Помогите, пожалуйста. Необходимо составить дополнительное соглашение к договору (на оказание услуг). При этом, прописать там, что 2 приложения (пор. номер 4 и 5)к договору утрачивают силу, а вводятся на место них - тоже два новых (пор. номер 6 и 7), в другой редакции. Эти два новых приложения нужно вводить в виде приложений в доп. соглашению, или как? а если да, то получается, что будет такая шапка: Приложение №1 к доп. соглашению от... числа, а ниже - приложение №6 к договору №...? Как правильно отразить в тексте доп. соглашения эти новые приложения? Заранее спасибо!

Необходимо разработать ряд документов (договоров) для разработки сайта и мобильного приложения

1. Разработка документов для сайта и мобильного приложения

1.1 Пользовательское соглашение посетителя сайта

1.2 Согласие клиента на хранение и обработку персональных данных

1.3 Информирование клиента об использование на данном ресурсе файлов ckooke

1.4 Информация представленная на сайте не является публичной офертой

1.5 Сайт является информационным ресурсом и носит ознакомительный характер

1.6 Договор ("заточенный" под Заказчика) по разработке сайта (лендинга)

1.7 Договор ("заточенный" под Заказчика) по разработке мобильного приложения

1.8 Договор о нераспространении (коммерческой тайны) для разработчика сайта

1.9 Договор о нераспространении (коммерческой тайны) для разработчика мобильного приложения

1.10 Договор о передаче авторских и исключительных правах на создание сайта, мобильного приложения и разработки логотипа

1.11 Консультация (с примером оформления в виде файла/документа) по способу фиксации авторских прав (отправкой идеи себе заказным письмом и т.д.)-имеется идея по разработке мобильного приложения, но я не программист и не дизайнер.

Интересует сроки разработки и стоимость по каждому документу отдельно или за все.

Наша фирма не раз выполняла работы одного заказчика, но одном договоре мы составили с ним договор не на всю сумму, только за изделия. В договоре указанно что вся сумма действительна только приложением к договору. На донный момент составления договора программа что бы посчитать стоимость была сломана и заказчик подписал договор обговорив полностью сумму устно. По окончанию работ он отказывается от суммы в приложении и отказывается подписывать акт приема передач без всяких мативаций. Срок сдачи объекта был закончен 2-месяца назад. Слышала что если он в течении десяти дней не подписал договор без указанных недостатков то акт считается подписанным а так же и приложение действительным. Правда ли это и как мне быть подскажите пожалуйста.

Итак: между юр.лицами заключен договор подряда, допустим на 5 млн. руб. К договору имеются следующие приложения – приложение №1 ведомость договорной цены, приложение №2 календарный график производства работ.

Допустим возникла потребность в дополнительных работах – по смете на 2 млн. рублей.

Вопрос – как указывать в допсоглашении об увеличении стоимости работ: приложение №1 считать недействительным (к первой редакции договора) и составить новое приложение №3 ведомость договорной цены? (а если увеличивается допустим срок работы – следовательно календарный график производства работ – приложение №4) И, следовательно, получится общая стоимость работ составляет 5 млн. + 2 млн. = 7 млн. руб. Или же допсоглашение считать ну скажем так – «мини-договором» и к нему приложить новую ведомость договорной цены на 2 млн. и пронумеровать его как приложение №1, а приложение №2 календарный график работ (но данные приложения будут прилагаться уже не к договору а непосредственно к допсоглашению, то есть нумерация новая) ?

Каждый вид работ\услуг оформлялся как приложение к заключенному договору. Сейчас выяснилось, что у нас отсутствует часть приложений за 2009 и 2010 гг., но акты выполненных работ в наличии все есть. Сейчас мы просим Заказчика восстановить приложения на основе подписанных с двух сторон договора и актов выполненных работ. Заказчик отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый, подскажите пожалуйста. Я (физическое лицо) заключил договор подряда с заказчиком (юридическое лицо), на выполнение фасадных работ. К договору прикреплено приложение с адресами и объемами. Сейчас заказчик настаивает на том что акты будут закрываться по фактически выполненным объемам. Что не соответствует приложению, в приложение цифры больше чем по факту выполнен объём. Возникает вопрос как быть в такой ситуации, потому что согласно договора, я должен выполнить работы в полном объеме согласно приложения. И в случаи не выполнения этих объёмов в срок, мне будет начисляться пеня в размере 0,1% от общей суммы по договору, который в свою очередь ссылается на приложение. Подскажите как быть в сложившейся ситуации.

Мы заказчики заключили договор об оказании услуги на разработку мобильного приложения. Договора заключались каждый месяц в течении 10 месяцев и соответственно оплачивались каждый месяц якобы по факту исполнения согласно акту. На самом деле. Ход работы Заказчиком не был проверен, чисто на доверии подписывали акт выполненных работ. Исполнитель затягивал время. Через длительное время предоставил свою разработку. И заказчик недоволен его работой. Хотим заключить соглашение о расторжении договора и возврате денег. Исполнитель согласен вернуть уплаченную сумму в полном объеме. Как правильно сделать эту процедуру? Договоров целых 10 на каждый месяц. В договоре о расторжении перечислить все договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение