Можно для органов опеки купить дом у родственников.

• г. Воронеж

Можно для органов опеки купить дом у родственников.

Продаю дом с долями детей. Получила разрешение органов опеки на дальнейшую покупку конкретного дома с указанием адреса. А если этот дом купить не получается, нашли другой, то нужно заново брать разрешение органов опеки? Или можно по этому разрешению.

Можно продать дом, собственниками по 1/4 которой являются двое несовершеннолетних детей? Обязательно ли для органов опеки предоставлять документы о покупаемой квартире, взамен дома? Или можно продать, а после этого купить? Или обяжут одновременно покупать квартиру и продавать дом?

Я хочу продать дом, где есть доля несовершеннолетнего ребёнка и купить квартиру большей площади. Вариант жилья ещё не нашли и неизвестно сколько продлится продажа дома. Так как разрешение на продажу от органов опеки ждать долго, можно ли заранее подавать в опеку заявление?

За мат капитал, были куплены доли детям в частном доме у родственников. Без участия органов опеки. Теперь этот дом родственники собрались продовать, а у нас есть уже свой дом, можно ли как то снять обрименение с того дома и выделить доли в новом доме.

Продаем квартиру, дети собственники, хотим купить дом в деревне. Какие требования органов опеки к дому? Какими документами регламентируются требования?

Продаём квартиру. Опека дала разрешение на продажу и покупку дома. Сейчас выходит так, что квартиру покупают, но денег на покупку того дома, что заявлено в опеку, нехватает. Можно ли купить другой дом и как хотели оформить его на младшего сына? Или снова нужно решение опеки? И чем грозит покупка друго дома без решения опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом приобретён на материнский капитал, можно его продать и купить другой большей площадью. С разрешения органов опеки и попечительства. Какие документы нужны для этого? И есть ли какие-то ограничения по времени.

Можно ли купить на материнский капитал ветхий жилой дом, а затем не спрашивая разрешение у органов опеки снести и на его месте построить качественный новый дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение