В университете нарушены нормы санпина по норме микроклимата в помещении, куда мне обратиться?

• г. Екатеринбург

В университете нарушены нормы санпина по норме микроклимата в помещении, куда мне обратиться?

Добрый день!

На работе в моем помещении температура воздуха сильно превышает нормы санпина (30 градусов при норме 22-24) Влажность, наоборот, пониженная (22% при норме 60-40%). Куда можно обратиться за помощью? Руководство игнорирует этот вопрос и снижение количества рабочих часов также отвергается.

Существует ли федеральный стандарт социальной нормы площади ЖИЛОГО помещения? И может ли норма жилой площади, включенная в норму предоставления (установленную администрацией города) быть менее федерально установленной нормы ЖИЛОГО помещения?

Соответствует ли норма предосталения минимальному размеру площади жилого помещения? (согласно ЖК РФ).

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Вопрос в следующем, работаю в помещении, где нарушены нормы микроклимата Санпина. Помещение железное, не утеплено, в холодное время годы, ноги замерзают (средняя температура +16), а если целый день с включенным обогревателем, то голова начинает кружится. Лето жара +35 в помещении. Сейчас я беременна. Каким образом, можно и сохранить здоровье, и сохранить стаж, не увольняясь. Коллеги, которые работают со мной не желают идти к начальству с данной проблемой, т.к. боятся.

Выберите любой достаточно объемный (не менее 50 статей) федеральный закон

(можно кодекс) и проанализируйте приведенные в нем правовые нормы. В письменном виде представьте следующих из них:

1) норму, в которой отражена только диспозиция;

2) норму, в которой содержится только гипотеза и диспозиция;

3) норму, в которой содержится только диспозиция и санкция;

4) две (или более) нормы в одной статье с указанием структурных элементов каждой;

5) одну предоставительно-обязывающую норму с указанием структурных элементов каждой (корреспондирующая норма может подразумеваться).

По каждой приведенной норме необходимо:

– указать адресата (адресатов);

– классифицировать гипотезу и диспозицию (основания и виды классификации см. в презентации.

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу кафе. Там санитарные нормы нарушены. Повар без спец. Одежды готовит. На грязных столах. Грязными руками. Владельцы лица кавказской национальночсти. Кухня и комната отдыха это одно помещение. То есть проходной двор. Нормы хранения продуктов так же нарушены. Подскажите, куда обратиться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Захронили женщину впритык с нашей могилой, подхода с одной стороны теперь к магиле нет. Памятник не установить. Нарушены нормы Санпина. Куда обращаться?

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы.

Перед олимпиадой ввели норму площади жилья для возможной регистрации. Раньше можно было зарегистрировать у себя большее количество людей. Поясните, не отменили ли эти нормы, и могу ли я временно зарегистрировать у себя знакомых если площадь жилого помещения меньше допустимых норм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение