Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста сколько времени хранится письменное заявление нанимателя муниципальной

квартиры на согласие регистрации и проживания другого жильца и где оно хранится? И где можно запросить копию этого заявления, для того чтобы доказать через суд. экспертизу, что заявление поддельное, а не подлинное?

вопрос №13959622
прочитан 5 раз

Здравствуйте! Документы на муниципальную квартиру со всему заявлениями хранится непосредственно в архиве муниципалитета (в структурном подразделении, в полномочия которого входит распределение жилого фонда, в также его учет). Срок хранения не установлен. Поэтому наниматель или член семьи нанимателя имеет право обратится с заявлением о предоставлении ему такой информации. Но, обращаю Ваше внимание, что согласно ст.82 ЖК РФ вселение членов семьи происходит с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи.

Ответ на свой вопрос я получила сразу! Даже не пришлось ждать!Большое вам спасибо за ваши юридические консультации!

Я могу потребовать копию из архива этого заявления? А после подать на экспертизу, чтобы доказать, что оно поддельное, а после уже подать иск в суд о не законной прописке?

вопрос №13959730

А если подать на эспертизу-то за нее огромные деньги платить придется вам лично. Бесплатных никаких экспертиз не бывает! Лучше подайте иск в суд о выселении. Тк не давали согласия ст.69.70 ЖК РФ. Суд сам всё запросит то будет стоить вам 300 рублей госпошлины.

Выражаю признательность за помощь.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X