Оформление продажи автомобиля в рассрочку - гарантированная собственность до полной оплаты, но возможность использования покупателями

• г. Краснодар

Хочу продать машину в рассрочку, как все правильно оформить, чтобы до окончательной оплаты Машина была на мне, но ездили и отвечали за неё покупатели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете заключить договор купли-продажи с отсрочкой либо рассрочкой платежа. Главное - правильно составить и обосновать такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Только вы в договоре купли-продажи оговорите все риски:

- ответственность за причинение ущерба третьим лицам;

- ответственность по штрафам ГИБДД;

- ответственность за повреждение автомобиля и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать машину. Прав нет. машина не на ходу. Покупатель есть. Как лучше оформить сделку, чтобы в дальнейшем не было проблем. Снятие с учета возложить на покупателя.

Продаю машину, покупатель находится в другом городе. Машина к покупателю будет отправлена автовозом, как правильно оформить ДКП, и подойдет ли скан ДКП для оформления машины в ГИБДД и снятия машины с учета в случае чего?

Думаю продать машину в рассрочку как правильно оформить чтобы не остаться потом без выплат и чтобы покупатель не имел права действия на машину пока не выплатит всю сумму?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купили машину, оказалось, что есть еще машина на территории рф с таким же номером двигателя. Запретили на этой машине ездить и оставили мне, как металлалом. Решили продать ее как на запчасти. Продали и взяли расписку с покупателя, что он покупает ее на запчасти. Но покупатель выставил эту машину на продажу и машину изъяла полиция, так как оказалось, что эта машина была ворованная и нам ее продали воры. Нашелся хозяин, собственно поэтому и изъяли, чтобы вернуть первоначальному владельцу, у кого украли. Сейчас тот покупатель требует с меня деньги, подал в суд. повторюсь, что он знал, что на машине ездить нельзя и продается как на запчасти. Более того, он ездил на машине некоторое время и даже сменил гос. номера машины. Вопрос: обязан ли я возвращать ему деньги. Какой вероятный исход дела, решение суда?

Мою машину хотят купить в рассрочку (на 3 месяца) Что делать? Как правильно все оформить? Машина ему нужна уже через неделю. Покупатель уже дал задаток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец (кто продал), покупатель (кто купил). Машина была куплена, но договор купли-продажи не заключали. Покупатель ездил по доверенности. Покупатель умер. Как оформить машину на сына покупателя по закону. Продавец не возражает на оформление по закону.

Была в браке. Сейчас в разводе была куплена машина в кредит на меня. Машина категории Д у меня права категории Б. НА НЕЙ НЕ ЕЗДИЛА ЕЗДИЛ БЫВШИЙ МУЖ. машуну хочу продать. На ней есть штрафы. Можно ли их мне не оплачивать а чтоб оплачивал бывший муж.

Я продал машину в рассрочку. Выплаты происходили в течение 1,5 лет. Деньги выплачивала сожительница покупателя. Когда дошло дело до переписки машины, женщина попросила переписать на нее, т.к. платила она. Все трое приехали в РЭО ГИБДД, но машину даже с учета отказались снимать, т.к. машина оказалась разбита в хлам. Покупатель, видя такое дело, бросил машину возле ГАИ и ушел. Машину (то что от нее осталось) забрала сожительница покупателя (она вносила платежи за машину). Дальше самое интересное! Покупатель подает в суд на расторжение договора купли-продажи. Суд договор расторгает-я должен вернуть покупателю деньги. В итоге: покупателю - деньги с неба, его сожительнице - разбитая машина, у меня ничего нет+ долг перед покупателем. Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение