Здравствуйте, вчера вызвала аварийную службу приехали к ночи, ибо потекла батарея, сверху на спайку наложили хамут

• г. Курск

Здравствуйте, вчера вызвала аварийную службу приехали к ночи, ибо потекла батарея, сверху на спайку наложили хамут, а снизу будут варить, мне нужно будет платить?

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Потекла подводка к батарее, вызвала аварийную службу, приехали, срезали подводку вместе с батареей, поставили заглушки и уехали. Позвонила диспетчеру в УК, та сообщила, что надо прийти написать заявление на установку батареи и оплатить услуги за работу. Квартира неприватизированная. Вопрос: действительно ли я должна оплачивать такие услуги? Обязаны ли они произвести установку и замену батареи бесплатно?

9 этажный дом. я квартирант. Снимаю на 9 этаже. Затопил соседей снизу вплоть до 2 этажа. Не по своей вине. На днях подали отапление (ни какого объявления небыло, ко мне никто из работников не поднимался) и сегодня прорвало батарею. Я уже лег спать и вдруг вода выстрельнула сверху батареи где стравливают воздух. Дом старый уже около 15 лет. кап ремонт незнаю когда проводился, судя по батареям ни разу. Вызвали совместно с соседями с этого же этажа аварийную службу, они просто перекрыли воду. Как быть соседи снизу боюсь будут подавать в суд.

В течение какого времени должна приехать аварийная служба. Прорвало батарею вызвали аварийную службу, с момента вызова воду в батареи перекрыли только через час.

Потекла батарея вечером. Вызвали аварийную бригаду. Перекрыли стояк. Теперь узнаю что замена батареи стоит 3500=2000 работа+1500 слив стояка. Правомерно ли и должны ли поменять бесплатно? Спасибо.

Сейчас расскажу всё подробно. В воскресение 20 января у нас потекла батарея, я вызвала аварийную службу и они приехали, но делать отказались, отложили до понедельника. После, как они уехали, через 15 минут я пошла подложить тряпку под батарею и в этот момент она прорывается и меня ошпарило кипятком всё лицо, грудь, руки. Вызвали заново аварийку, они приехали через 30 минут, быстро отключили воду, убрали батарею и поставили винтеля. Приехал инженер с ЖЕУ и говорит, т.к.у вас на батареях нет перекрытия, значит эта ваша вина, мы отвечаем только за стояк. Но какая моя вина, я ведь вызвала вовремя, когда можно было обойтись без этой аварии. Конечно мы полностью затопили кухню у соседей 1 этажа, мы на 2 этаже. Теперь соседи подают на нас в суд или говорят платите за ремонт 300.000 рублей. Мы тоже хотим подать на ЖЕУ в суд. У нас дом Сталинка, конечно тут у всех старые батареи и я живу уже 10 лет в этой квартире и ни разу батареи не проверялись. Пожалуйста подскажите, чья вина. Очень жду вашего ответа. Спасибо за раннее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас расскажу всё подробно. В воскресение 20 января у нас потекла батарея, я вызвала аварийную службу и они приехали, но делать отказались, отложили до понедельника. После, как они уехали, через 15 минут я пошла подложить тряпку под батарею и в этот момент она прорывается и меня ошпарило кипятком всё лицо, грудь, руки. Вызвали заново аварийку, они приехали через 30 минут, быстро отключили воду, убрали батарею и поставили винтеля. Приехал инженер с ЖЕУ и говорит, т.к.у вас на батареях нет перекрытия, значит эта ваша вина, мы отвечаем только за стояк. Но какая моя вина, я ведь вызвала вовремя, когда можно было обойтись без этой аварии. Конечно мы полностью затопили кухню у соседей 1 этажа, мы на 2 этаже. Теперь соседи подают на нас в суд или говорят платите за ремонт 300.000 рублей. У нас дом Сталинка, конечно тут у всех старые батареи и я живу уже 10 лет в этой квартире и ни разу батареи не проверялись. Пожалуйста подскажите чья вина? И какие мои первые шаги должны быть? Очень жду вашего ответа. Спасибо за раннее!

Скажите, потекла батарея, сейчас будем менять. Стоит вопрос о количестве секций батареи, будут ли брать дополнительно по тарифу за дополнительные секции сверх нормы или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение