Алиментные обязательства закончатся по исполнении 18 лет. Должен ли платить, если ребенок пойдет в институт?

• г. Бангкок

Алиментные обязательства закончатся по исполнении 18 лет. Должен ли платить, если ребенок пойдет в институт?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович! Алименты выплачиваются до достижении ребенком совершеннолетия. Выплата алиментов до момента обучения ребенка на очном отделении ВУЗа только находится в разработке. И в настоящее время не действует.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Семейному кодексу алиментные обязательства уплачиваются на содержание несовершенных детей и совершеннолетних нетрудоспособных (инвалидов 1, 2 и 3 группы). В вашем же случае, он не должен уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей достигшие 18 лет. Один из них студент-очник. Кроме того у меня есть алиментные обязательства на одного ребёнка не достигшего 18 лет. Как можно снизить процент алиментных обязательств?

Я имею аллиментные обязательства от первого брака в размере 25%, в соответствии с решением суда. Во втором браке у нас родился ребенок.

Подскажите, пожалуйста, в случае подачи заявления в суд на удержание с меня аллиментов на второго ребенка, изменяться ли мои аллиментные обязательства от первого брака (т.е. 25% процентов сохранятся?). Если есть возможность по уменьшению доли аллиментных обязательств в первом браке, то что для этого необходимо?

По решению суда отец моего ребенка имеет алиментные обязательства. Место жительства сменил. Алименты приходят по почте с центра по выплате пенсий в Самарской области. В службе приставов Самарской области мне ответили, что исполнительного листа не имеется. Как можно проверить добросовестность исполнения алиментных обязательств ответчиком.

Если после исполнения 18 лет пойдет дальше учиться в институт аллименты продолжаешь платить или 18 стукнуло и все?

Собираю документы для приобретения гражданства РФ. Необходимо заполнить декларацию об отсутствии неисполненных алиментных обязательств (я выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка). Неисполненные алиментные обязательства - это задолженность по алиментам или текущая выплата по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь с ребёнком в декрете до 1.5 лет жена вышла на работу но у меня есть алиментные обязательства как мне с ними быть. Чтоб долг не увеличивался и может ли пристав взыскивать по алиментным обязательствам с зарплаты жёны. благодарю за ответ.

Бывший супруг на данный момент выплачивает алименты 25%.просит снять с него алиментные обязательства чтобы платить в добровольном порядке. Подскажите пожалуйста могу ли я както обезопасить себя в случае отказа от алиментов. Допустем если он даст мне письменное обязательство платить на содержание дочери определённую сумму в период с 2010 по 2011 г. может заверить у натаоиуса. Будет ли иметь этот документ юридическую силу в случае его не исполнения? Спасибо!

Как обезопаситься от не исполнения обязательств?

Должен ли муж платить алименты если ребенку уже исполнилось 18 лет, но еще учится в институте. Говорят что должен платить пока ребенок закончит институт, и не важно что ему уже 18.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение