Алиментные обязательства закончатся по исполнении 18 лет. Должен ли платить, если ребенок пойдет в институт?

• г. Бангкок

Алиментные обязательства закончатся по исполнении 18 лет. Должен ли платить, если ребенок пойдет в институт?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович! Алименты выплачиваются до достижении ребенком совершеннолетия. Выплата алиментов до момента обучения ребенка на очном отделении ВУЗа только находится в разработке. И в настоящее время не действует.

Согласно Семейному кодексу алиментные обязательства уплачиваются на содержание несовершенных детей и совершеннолетних нетрудоспособных (инвалидов 1, 2 и 3 группы). В вашем же случае, он не должен уплачивать алименты.