Включаются ли периоды работы на 0,25 ст старшей медсестры регистратуры в исчисление досрочной пенсии?

• г. Уфа

Я работала 6 лет на 1,0 ст старшей медсестры поликлиники и п о совместительству на 0,25 ст старшей медсестры регистратуры. Входят ли периоды работы эти 0,25 ст на исчисление досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, стаж работы по совместительству не прибавляется к стажу по основному месту работы. Учитывается календарно проработанное время в общем, а сколько ставок или работ Вы проработали учитываться не будет. Повлиять на пенсию это может только в рамках ее размера, но не выслуги.

Спросить
Пожаловаться

Для исчисления стажа работы для получения досрочной пенсии врачу входит ли в медицинский стаж работы учеба в двухгодичной ординатуре и время работы хирургом в военкомате, если на работу он оформлен отделом кадров муниципальной поликлиники.

Мною получен отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

В кассационной жалобе я просила признать периоды работы старшей вожатой с 01.09.990 по 01.10.1993.

(Работала вожатой с 01.09.1990 по 07.04.1994. Затем зам. директора по воспит. Работе, учителем. Заявление на досрочную пенсию подала 12.12.2018.).

Входит ли период работы вожатой в стаж для назначения досрочной пенсии? Могу ли я дальше добиваться пенсии?

Учпстковая медсестра поликлиники детского кабинета имеет ли право быть старшей медсестры?

Дочь, 30 лет, медсестра поликлиники, работает 8 лет на серьёзной должности без нареканий. Имеет внешнее совместительство (в доме-интернате для престарелых и инвалидов). В поликлинике сокращается одна ставка, и под сокращение подводят именно её, мотивируя фактором внешнего совместительства, хотя в коллективе есть и пенсионеры старше 60 лет. Права ли администрация?

В 1995-96 году я работала старшей вожатой в школе, мне это время не засчитали при оформлении пенсии по выслуге лет, но в это же время по совместительству я работала в другой школе учителем биологии, но в трудовой нет записи. Мой вопрос: входит ли совместительство в стаж при начислении пенсии по выслуге лет?

Будьте добры, напишите пожалуйста входит ли в медицинский стаж для назначения досрочной пенсии работа в детском саду в должности медсестры по массажу и старшей медсестры в период с октября 1991 по декабрь 1993 года. И как исчисляется время работы в должности медсестры инфекционного отделения военного госпиталя (в трудовой книжке указан только номер войсковой части) с 1988 года по 1991 год? Заранее благодарна, с уважением Кошель Галина Львовна.

Скажите пожалуйста входит ли должность старшей медсестры психиатрического стационара в список 2 профессий на досрочное назначение пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1993-1995 года я работала старшей вожатой и по совместительству классным руководителем, могут ли эти годы включить в льготную пенсию, стаж моей работы 27 лет, льготной пенсии добиваюсь уже год.

С 1987 года работаю медсестрой. С 1990-2004 работа медсестры процедурного кабинета поликлиники, с 2005 по настоящее время, медсестра по забору крови вич кабинета., есть ли у меня право выхода на пенсию досрочно.

ПФ отказал в досрочной пенсии, я медсестра, стаж смешанный 30 лет, исключили из стажа пять лет работа медсестрой орг методкабинета ЦРб, поликлиники, т.к нет лечебной деятельности, но в постановлении прописано, лечебная и иная медицинская деятельность, почему не засчитали стаж хотя бы в календарном исчислении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение