Включаются ли периоды работы на 0,25 ст старшей медсестры регистратуры в исчисление досрочной пенсии?

• г. Уфа

Я работала 6 лет на 1,0 ст старшей медсестры поликлиники и п о совместительству на 0,25 ст старшей медсестры регистратуры. Входят ли периоды работы эти 0,25 ст на исчисление досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, стаж работы по совместительству не прибавляется к стажу по основному месту работы. Учитывается календарно проработанное время в общем, а сколько ставок или работ Вы проработали учитываться не будет. Повлиять на пенсию это может только в рамках ее размера, но не выслуги.