Я являюсь собственником квартиры, подлежащей сносу в 2015 году, но в ней никто не прописан.

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, подлежащей сносу в 2015 году, но в ней никто не прописан. На одном из форумов была информация что если не прописаться в эту квартиру, после сноса выплатят лишь денежную компенсацию по минимальной цене, но квартиру не предоставят. Я позвонил по этому поводу в Инком Недвижимость. Мне отсоветовали прописываться в этой квартире, т.к. их мнение такое что это ничего не даст и что мне в любом случае выделят определенную площадь в новом доме и ее размер и вообще ничего не зависят от факта прописки. Сообщите, пожалуйста, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома собственнику может быть предоставлено либо равнозначное жилье либо денежная компенсация. Что значит по минимальной цене? Если выкупная цена Вас не устроит, то и договор подписывать не надо.