По какому постановлению запрещается расположение торговых точек в жилых домах.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст 17 Жилищного кодекса РФ Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Данные требования, которым должно соответствовать жилое помещение при организации там проф. Деятельности указаны в главе 2 Постановлении Правительства от 28 января 2006 г. номер 47. Учтите, что Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.