По документам делопроизводитель допустил ошибку и у меня пропало 5 месяцев стажа.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Если речь идет о неправильной записи в Вашей трудовой книжке, то она может быть исправлена по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа. При отсутствии работодателя, внесшего неправильную запись, документы о Вашей работе можно попытаться найти в архиве. На территории Иркутской области - это Областное государственное казенное учреждение «Государственный архив документов по личному составу Иркутской области».

Не исключено, что для установления факта трудовых отношений Вам придется обратиться в суд.