Ответственность школы за ребенка после подраться на ее территории - причины и возможные действия.

• г. Челябинск

Несет ли школа ответственность за ребенка, если после занятий он подрался на территории школы, в следствии чего у него оказалась сломана ключица. Какие действия должна выполнить школа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1073 ГК РФ

если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.