Можно ли разменять квартиру с 11 прописанными на две семьи?

• г. Казань

Здравствуйте у меня вот такая ситуация мы должны получить квартиру по причине сноса старой квартиры в квартире прописано 11 человек то есть две семьи можем ли мы разменять ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Согласно действующему законодательству РФ при сносе должно быть предоставлено жилье равнозначное сносимому, если зарегистрированные в квартире лица стоят на жилищном учёте, то они могут получить жилье согласно установленной норме.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.