Можно ли оградить участок забором без согласия соседей, если часть земли не узаконена?

• г. Краснодар

Добрый день, извините пожалуйста за беспокойство. Я купила дом на участке в долевой собственности. Но мои 20 сотых, 1/5, в личной сообственности по документам. Хочу оградить свой участок забором. Соседи пьющие и на контакт идти не хотят. У меня маленькие дети. Причем их часть земли не узаконенная (не в собственности). Могу я поставить забор без их согласия? Заранее благодарю. С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд и определить порядок пользования общим земельным участком в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.