Пожалуйста как посмотреть решения суда по уголовному делу по фамилии?

вопрос №13960507
прочитан 32 разa
Оцените вопрос :)

нужно зайти на сайт суда, который выносил приговор, там будет раздел судебное делопроизводство - поиск информации по делу - поиск по делам-фамилии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зайдите на официальный сайт суда, где проходило судебное заседание.

Сверху либо снизу сайта будет окошко "Поиск дел", затем указываете фамилию участника процесса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо войти на сайт суда которым вынесен приговор, затем с правой стороны Вы увидите столбец с перечислением вкладок (Подача процессуальных документов в электронном виде; О суде; О судейском сообществе и т.д.)., находите вкладку "Судебное делопроизводство", нажимаете, после чего в центральной части экрана увидите фразу выделенную голубым цветом "Поиск информации по делам", опять нажимаете и вводите данные интересующего Вас лица и нажимаете ENTER.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли база данных в интернете где можно найти решения суда по прошедшим уголовным делам?

вопрос №7628138
прочитан 136 раз

Единой базы в интернете не существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить копию материалов дела и решение суда по уголовному делу из архива суда, если решение было вынесено 14 лет назад и не знаем № дела и ФИО судьи?

вопрос №17723119
прочитан 8 раз

Обратитесь с заявлением в суд.

В суде учёт ведётся по фамилии подсудимого.

Однако, Вам откажут в предоставлении копий материалов дела, если Вы не имеете отношения к нему (не являетесь потерпевшим, подсудимый). Если разрешат изготовить копии, то за Ваш счёт.

Копию решения можно получить при условии обоснования, для чего она вам нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос возможно ли обжаловать решение суда по уголовному делу по истечении 10 суток.

вопрос №17697718
прочитан 14 раз

Вместе с жалобой подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да возможно, но только восстановив срок для обжалования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как правильно все оформить самому.

вопрос №17698005

Пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока + апелляционную жалобу и направляете в суд 1 инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как обжаловать решение суда по уголовному делу после трех месяцев если я потерпевший и суд вообще не в мою пользу?

вопрос №12444128
прочитан 7 раз

приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток с момента его провозглашения. Если указанный срок вами пропущен, то вместе с апелляционной жалобой необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования с приложением доказательств, подтверждающих уважительность пропуска.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Артур, Вы пропустили сроки на обжалование. По уголовному делу выносится приговор. Его можно обжаловать в течение 10 дней с даты вынесения

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с апелляционной жалобой, через суд, вынесший приговор, с одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного срока.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В апелляционном порядке приговор обжалуется. Нужно заявить ходатайство о восстановлении срока.

Цитата:
УПК РФ, Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

1) на приговор или иное решение мирового судьи - в районный суд;

2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

3) на промежуточное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего суда;

4) на приговор или иное итоговое решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - соответственно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас сроки апелляционного обжалования пропущены

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

УПК РФ, Статья 389.5. Порядок восстановления срока апелляционного обжалования

1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.

2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда эффективней будет направить жалобу на решение суда по уголовному делу в КС РФ или ВС РФ?

Спасибо.

вопрос №12412351
прочитан 11 раз

Алексей, в Конституционный суд продают жалобу на признание отдельных положений, норм не соответствующими Конституции РФ.

Можете в порядке надзора подать жалобу

Согласно ст. 412.1 УПК РФ

Цитата:
Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во первых моя многолетняя адвокатская практика подсказывает, что по уголовному делу суд решения не выносит, здесь могут быть только приговор (обвинительный либо оправдательный) или постановление. Они обжалуются в установленные УПК РФ сроки в апелляционном, кассационном и надзорном порядке в вышестоящие суды.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конституционный суд приговоры суда не пересматривает. Жалобу нужно подавать в ту инстанцию, которая указана в решении суда для обжалования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конституционный суд здесь ни при. чем,подавайте надзорную жалобу на это решение суда. Удачи вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас есть основания для обращения в КС РФ? Соблюден ли вами весь порядок обжалования, чтобы обращаться в ВС РФ? Не зная переменных не возможно дать правильного ответа. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5317194
прочитан 86 раз

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Борис!

Если только с приговором не согласны, и есть основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы хотите подать апелляцию на приговор, я с удовольствием помогу. Обращайтесь по указанным ниже контактам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если требуется помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует позаботиться о соблюдении сроков. На подачу апелляционной жалобы есть 10 суток. Не пропустите. Если требуется помощь адвоката, обращайтесь, буду рада помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №13644034
прочитан 31 раз

если вы не являетесь участником уголовного судопроизводства, то данную информацию вам не предоставят. В противном случае обращайтесь в суд за информацией.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не являлись участником уголовного процесса, то данную информацию Вам никто не предоставит.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно попробовать узнать решение (приговор) на сайте суда, если оно там опубликовано. Зайдите на сайт нужного Вам районного суда г. Саратова. Далее в раздел "Судебное делопроизводство". Далее раздел "Поиск информации по делам". В графе "Выбрана картотека поиска" ставите "Уголовные дела". В графе "Поиск по делам" вводите фамилию осужденного и нажимаете "Найти". Далее выбираете нужное Вам дело и если в графе "Судебные акты" имеется ссылка нажимаете ее и читаете приговор.

Если решение вынесено недавно, то скорей всего его еще нет на сайте суда.

Можно попробовать обратиться с письмом в суд и запросить такую информацию. Если уголовное дело слушалось в открытом режиме, то суд может предоставить такую информацию.

(текст отредактирован 21.12.2017, 20:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение