Как включить участок в ИЖС на краю садоводства - опыт Виктории Николаевны
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я перевела в ИЖС свой садовый дом, а земля осталась с разрешенным использованием для садоводства Только что нашла в интернете ФЗ о внесении изменений в законодательные акты РФ о режиме использования садовых участков Подскажите пожалуйста, каким путём я могу исполнить этот закон и включить свой участок состав жилых зон, учитывая, что он расположен на краю садоводства и выходит на улицу посёлка Парголово Санкт-Петербурга.

Заранее признательна Вам за помошь!

Виктория Николаевна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Виктория Николаевна.

Перевод земель из одной категории в другую возможен на основании Земельного, Градостроительного кодекса Рос. Фед., в соответствии с Федеральным законом №172-ФЗ от 21.12.2004г. в редакции закона от 19.07.2011г. №246-ФЗ. При переводе земельного участка будут затронуты интересы всего дачного кооператива, решение о переводе будет решаться на сходе граждан поселка и граждан дачного кооператива, но для начала необходимо в орган районной администрации подать ходатайство (подробно все в указанном мною законе). Процесс долгий и сложный, без юридического сопровождения Вам не обойтись.

Уважаемая, Виктория Николаевна, я занимаюсь такими вопросами и предлагаю вам помощь в полном юридическом сопровождении данного процесса.

С уважением Елена

Здравствуйте, Виктория!

Судя по всему, ссылаясь на федеральный закон, вы имели в виду Проект федерального закона № 167057-5 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части уточнения правового режима использования садовых, огородных и дачных земельных участков», который снят с рассмотрения Советом Государственной Думы.

Как я понимаю, ваш участок попал в черту Санкт-Петербурга, поэтому начать следует с визита в Администрацию Выборгского района.