Насколько это серьезно для меня и что мне нужно делать?

• г. Москва

Недавно я узнал, что я числюсь в Федеральном розыске по уплате аллиментов с 2000 года. Никаких уведомлений и повесток об этом я не получал. Насколько это серьезно для меня и что мне нужно делать? Можно ли решить этот вопрос через адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно уплатить задолженносать по алиментам. Если пока только розыск, это хорошо, но возможно и привлечение вас у уголовной ответственности за злосное уклонение от уплаты алиментов.

Вы же видимо знаете - кому должны были платить алименты.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году совершил правонарушение предусмотренное статьей 112 ч.1 УК РФ, (узнал об этом через год).

Несколько недель назад мне сообщили, сотрудники линейного отдела полиции на станции, что я нахожусь в Федеральном розыске, инициировали розыск в Хабаровске. Показали бумагу на которой стояла дата розыскного дела 12.12.2012.

Хотел узнать, есть ли срок давности у федерального розыска, и как через адвоката, из Москвы, решить данный вопрос. Ехать в Хабаровск возможности нет.

Ну и что вы могли бы посоветовать.

В 2000 году постановлением Главы администрации мне был выделен земельный участок в ГСК для строительства гаража.

7 февраля 2003 г. получил государственный акт на пожизненное наследуемое владение землей.

В январе 2009 года зарегистрировал этот участок в Регистрационной палате и получил свидетельство о праве собственности на землю.

Теперь из налоговой инспекции пришло уведомление об уплате налога на этот участок за 2006,2007,2008 гг.

На заявление о том, что земля зарегистрирована в 2009 г. отвечают, что основанием для начисления является постановление главы района о выделении земельного участка от 2000 г.

Правы ли они? Обязан ли я задним числом уплатить налог за 2006-2008 годы? Ранее никаких уведомлений об уплате налога на землю не получал.

С уважением, Сергей.

Если я нахожусь в федеральном розыске по не уплате алиментов, но сейчас начал платить снимут ли с меня розыск и через какое время. Или это должна делать бывшая жена.

Случайно нашел себя на гугле что нахожусь в федеральном розыске с 2008 года и что-то связанное с оружием, паспорт получал в 2012 году, заграничный в этом году, никакого розыска. Что делать?

Здравствуйте, я гражданка Армении. Числюсь в федерфльном розыске со стороны Армении как госдолжница. Мне нужна справка о том что это не уголовный розыск, а административный. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться на теретории России для получения этой справки?

Владел авто с 2003-2006 год. Сейчас еще 3 машины на учете с 2007 года. Уведомления не приходили ни разу. А вчера получил уведомление только за 2009 год. Оплатил. О старых долгах ни слово. Я готов заплатить, но что делать с пенями? Насчитали уже на 20000 р. Ведь не было ранее никаких уведомлений и требований. Имеют ли право требовать пени и что делать?

Помогите пожалуйста разобраться с транспортным налогом.

До 2005 года я был автовладельцем, но налог не платил, потому что не получал уведомлений. В тоже время в 2002 году получил инвалидность 1-й группы, а в 2004 группу пересмотрели на 2-ю.

В этом году пришло уведомление об уплате транспортного налога за 2003 и 2004 год.

По закону Санкт-Петербурга № 621-92 от 11.11.2003 я, как инвалид, освобожден от уплаты транспортного налога с 1-го января 2004 года.

Должен ли я платить транспортный налог за 2003 год (когда уже имел инвалидность) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.должник нигде не работает официально. Алименты рассчитывают по средним российским меркам (1/4 составляет примерно 8000 руб). он платит три месяца по 2000 руб, лишь бы отвязались. Что делать? 2. исполнительный лист находится у приставов с 2003 г (ребенку сейчас 14 лет). недавно узнала, что этот и/л в архиве. А там приличная сумма задолжности. Т. к. должник не платил. По моему заявлению снова этот и/л сейчас в производстве. Я никаких действий для архива не давала и уведомлений не получала, что и/л в архиве. Это произошло по случайности, что я узнала об этом. В этот период мне даже давали справки об уплате алиментов 0 руб. как с этим быть?

Ранее был в федеральном розыске. Потом задержали, судили, осудить не смогли. Но эти упыри так и не снимают меня с розыска! Так и числюсь у них по базе на сегодняшний день что я и моя машина в федеральном розыске. Бывает ДПС тормозят прямо по рупорту на дороге, потом звонят, узнают что все нормально, и отпускают. Вопрос, как снять этот розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение