Я гражданин азербаджана, в россии живу 7 лет, временная прописка заканчивается в июне 2012 года, хочу получить вид на жительство

• г. Кириши

Я гражданин азербаджана, в россии живу 7 лет, временная прописка заканчивается в июне 2012 года, хочу получить вид на жительство, что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Инна!

Для этого, надо подать ниже следующие документы:

• заявление на бланках установленной формы

• 4 фотографии размером 3,5 х 4,5 cм (матовые);

• паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

• свидетельство о рождении гражданина;

• вид на жительство или иной документ(временная регистрация), подтверждающий легальное пребывание в РФ;

• документ подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (30000 руб. на взрослого человека в год), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность;

• свидетельство о браке;

• свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста;

• согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания;

• сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (действительна 3 месяца);

• документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией (действительна 3 месяца) и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, справка из областного КВД о отсутствии венерических и инфекционных заболеваний (действительна 3 месяца);

• квитанция на уплату госпошлины (заполнить).

* Все документы должны быть переведены на русский язык уполномоченным переводчиком и заверены нотариусом.

Документы необходимо подать с таким расчётом, чтобы оставалось не менее 6 месяцев, до даты окончания РВП.

Документы необходимо подать в территориальное УФМС.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна.

На каком законном основании Вы проживаете в России 7 лет, и какая временная прописка у Вас заканчивается в июне 2012 года (миграционный учёт, если Вы имеете разрешение на работу, регистрация по месту жительства по РВП, либо что-либо иное)?

Только после ответа на заданные мною вопросы я смогу Вам оказать квалифицированную юридическую помощь.

Если Вы имеете законные основания для получения вида на жительство, я сообщу Вам исчерпывающий перечень документов, необходимых для этого в Вашей конкретной жизненной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Имею регистрацию временного проживания с июня 2015 года, но заканчивается в январе 2016 года паспорт гражданина Казахстана. Как продлить данный паспорт, для того чтобы получить вид на жительство России.

Я гахожусь в США, я гражданин Польши. Мой вид на жительство в России заканчивается в июне 2014 года, могу ли я сделать доверенность для продления моего вида на жительство или необходимо мое личное присутствие?

Меня зовут Oузхан, я гражданин Турции, в России имею есть вид на жительство, срок окончания которого 28.02.2020. Хотел бы получить Вашу консультацию сейчас, если это возможно.

Я переехал жить в Россию в июне 2008 года, в августе того же года я женился на гражданке России. У меня есть дочь в России, которая родилась в 2013 году. Развёлся я в 2016 году в России. Вид на жительство в России я получил в 2010 году, продлял его в 2015 году. С декабря 2016 года по настоящее время я проживаю в Турции. За последние почти 3 года я был в России 2 раза: по 2 недели в феврале и ноябре 2018 года. Последний раз отмечался в Овире в ноябре 2016 года.

В связи с вышеизложенным, скажите, пожалуйста, какими сейчас должны быть мои действия для продления вида на жительство и получения его бессрочного? Планирую в ноябре этого года приехать жить и работать в России. Очень хочу не потерять вид на жительство в России. Заранее благодарю Вас за ответ.

Я гражданин Республики Беларусь. В 2012 году я получил вид на жительство в России. В 2013 году я получил пенсию в России-трудовая, по старости. Пенсия назначена-бессрочно. В 2017 году у меня заканчивается срок вида на жительство. Что будет с моей пенсией? Где я смогу ее получать?

У меня есть вид на жительство... в России живу 4 года из них по виду на жительство 1 год 3 месяца, я гражданин Азербайджана... скажите как я могу получить Российское гражданство?

24-ого января будет 3 года, что живу в России. Сам гражданин Армении. Каждый год продливаю временная регистрация. Могу ли получить вид на жительство. Меня гражданство получить не надо, а внж надо, чтоб например регистрировать машину и.т.д, и.т.п...

У гражданина Азербайджана через неделю заканчивается трех месячная временная прописка. Этот гражданин через сколько времени может приехать опять в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Я получила вид на жительство в июле 2016 г проживаю в России 6 лет Муж россиянин двое детей россияне Когда я могу принять российское гражданство Сейчас я гражданка азербайджана и что для этого надо?

Может ли гражданин России подарить квартиру гражданину Азербайджана (квартира в России)?

И как купить/получить квартиру в России гражданину Азербайджана, который имеет вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение