Я гражданин азербаджана, в россии живу 7 лет, временная прописка заканчивается в июне 2012 года, хочу получить вид на жительство

• г. Кириши

Я гражданин азербаджана, в россии живу 7 лет, временная прописка заканчивается в июне 2012 года, хочу получить вид на жительство, что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Инна!

Для этого, надо подать ниже следующие документы:

• заявление на бланках установленной формы

• 4 фотографии размером 3,5 х 4,5 cм (матовые);

• паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

• свидетельство о рождении гражданина;

• вид на жительство или иной документ(временная регистрация), подтверждающий легальное пребывание в РФ;

• документ подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (30000 руб. на взрослого человека в год), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность;

• свидетельство о браке;

• свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста;

• согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания;

• сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (действительна 3 месяца);

• документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией (действительна 3 месяца) и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, справка из областного КВД о отсутствии венерических и инфекционных заболеваний (действительна 3 месяца);

• квитанция на уплату госпошлины (заполнить).

* Все документы должны быть переведены на русский язык уполномоченным переводчиком и заверены нотариусом.

Документы необходимо подать с таким расчётом, чтобы оставалось не менее 6 месяцев, до даты окончания РВП.

Документы необходимо подать в территориальное УФМС.

С уважением,

Николай Васильев.

Здравствуйте, Инна.

На каком законном основании Вы проживаете в России 7 лет, и какая временная прописка у Вас заканчивается в июне 2012 года (миграционный учёт, если Вы имеете разрешение на работу, регистрация по месту жительства по РВП, либо что-либо иное)?

Только после ответа на заданные мною вопросы я смогу Вам оказать квалифицированную юридическую помощь.

Если Вы имеете законные основания для получения вида на жительство, я сообщу Вам исчерпывающий перечень документов, необходимых для этого в Вашей конкретной жизненной ситуации.