Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Требуется открыть расчетный счет при налоговой задолженности

Доброго времени!

Прошу проконсультировать.

В апреле 16 года открыл ИП по системе налогообложения ЕНВД.

До этого у меня было наследство после смерти родственника (две квартиры), потом продал недвижимость и должен был оплатить налог (в собственности менее трех лет).

В результате не оплатил налог за эти две квартиры плюс налоги с ИП, сейчас идут пени и штрафы, сумма перевалила за 340 к рублей, не плачу уже пару лет.

Денег оплатить нету, но есть Бизнес который может эти налоги погасить.

Получается замкнутый круг поскольку для бизнеса нужен расчетный счет, но для открытие которого требуется отсутствие по задолженностям перед налоговой. Следовательно нужно заработать деньги, но заработать их не дают накладывая санкции.

Есть ли способ как можно вести свою ИП деятельность в этом случае.

Что если оформить доверенность на другого человека (ИП) и работать от его имени в качестве (ИП), в этом случае каким образом будет указываться в договоре исполнитель (будет прописано мое имя или имя от которого веду деятельность?) или лучше закрыть ИП и устроится по трудовому договору на лицо которое не имеет задолженностей, а мне платить МРОТ. (Плюс прибыль со стороны) Получается два варианта

- Оформить доверенность от имени другого ИП. Каким образом тогда налоговики будут взыскивать долг. Если оплата будет идти на р.с ИП от имени которого выполняется работа. Или

- Закрыть ИП, устроится по найму.

Благодарю!

вопрос №13960953
прочитан 8 раз

Можно заключить агентский договор, статья 1005 ГК РФ, можно открыть ООО на кого-нибудь, но в вашем случае проще работать по найму.

Спасибо за грамотный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X