Последствия для сотрудника, если не предоставлен оригинал обьяснительной записки работодателю

• г. Москва

Если я предоставил копию обьяснительной записки работодателю в электронном виде, и непредоставлю оригинал, что за это будет сотруднику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Предоставление объяснений - это право, а не обязанность работника. Поэтому даже если объяснения не будут представлены в принципе - работник не может быть привлечен к ответственности за их отсутствие.